Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Ольга Погодина и Андрей Чернышов
Ошибется партнер — погибнешь ты. Ошибешься ты — пострадает партнер. Я могла доверить ему свою жизнь. А он доверял мне, и это бесценно. . .
Фото: Сергей Гаврилов

С Шакирой мы сделали еще и знаменитую «Водную феерию». Когда-то этот номер гремел на весь мир, но после ухода из жизни Константиновского его никто не рисковал повторить, даже профессионалы. Опасно. Чтобы было понятно: лапа тигра так устроена, что когда она оказывается в воде, когти выпускаются. Длина их — двенадцать сантиметров. Представляете себе двадцать острейших ножей? Чуть зазеваешься, ошибешься, и зверь может случайно, просто гребя лапами, задеть когтем-кинжалом. Этот трюк делала Маргарита Петровна, а я его повторила. Я плавала с Шакирой! При выполнении номера требовалась максимальная точность. Но при этом нельзя было выходить из образа: действовать в характере моей героини.

Во время съемок часто звонила маме, обменивались с ней новостями. Она всегда интересовалась моими планами на день. Я отвечала:

— Еду к Шакире.

Звучало абсолютно буднично, словно речь не о тигре, правда! Мама привычно говорила одно слово:

— Осторожно!

Когда восемь лет назад меня впервые унесло в цирк, она наверняка переживала. Но постепенно привыкла. Мама хорошо меня знает: если я что-то решила — обязательно сделаю.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог