Ольга Погодина: «Это только на вид они мягкие и пушистые»

Актриса рассказала о съемках в «Маргарите Назаровой», о главных принципах работы с хищниками и о том, почему, играя великую дрессировщицу, она отказалась от помощи дублеров.
Виктория Катаева
|
13 Мая 2016
Ольга Погодина и Андрей Чернышов
Андрей Чернышов, сыгравший Константина Александровича, даже внешне на него похож
Фото: из архива кинокомпании «ОДА-ФИЛЬМ»

Несколько важных сцен предполагали снимать в Одессе. Но это стало невозможным. И я нашла выход — Одессу сняли в Италии! Это лучше, чем дорисовывать ее в кадре. У нас роскошная итальянская часть съемок.

Мы не экономили, как и не думали о том, что «опасно ведь, давайте оставим эти трюки специалистам». Сами шли и делали. Мы с Чернышовым совершили, в общем-то, чудо. Впервые в истории кинематографа артисты без дублеров выполняли трюки уровня высочайшей мировой дрессуры, да еще в таком объеме. В том числе, например, знаменитый трюк «Голова в пасти хищника»: мы с тигрицей Шакирой с помощью дрессировщиков Смирновых сделали его за три репетиции и попали в Книгу рекордов.

Задумайтесь, если бы в Америке Брэд Питт и Анджелина Джоли сделали то, что мы с Андреем, — весь мир стоял бы на ушах. Кричали бы на каждом углу, что они — настоящие герои: «Впервые! Артисты исполнили это! Трюки, за которые не каждый профессиональный дрессировщик возьмется!» Наверное, мы сделали это в едином порыве, получив ни с чем не сравнимое удовольствие, еще и для того, чтобы люди верили в себя и знали, что можно ломать стереотипы, что невозможного не существует.

— А разве Людмила Касаткина не работала без дублера на съемках «Укротительницы тигров»?

— Да она и близко к клеткам не подходила — боялась! Как раз Маргарита Петровна Назарова и дублировала актрису в этой картине. Собственно, так дрессировщица и попала в кино, а уже потом ее пригласили сыграть главную роль в картине «Полосатый рейс». Не без участия Хрущева.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 22 — 28 апреля для каждого
«На четвертой апрельской неделе, которой управляет аркан Туз мечей, вам придется сражаться, чтобы отстоять свои взгляды, границы и мнение. Окружение постоянно будет проверять вас на прочность и пытаться нащупать слабые места. Чтобы избежать конфликтов, держите эмоции под контролем и выплескивайте агрессию вне работы», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог