Анастасия Меськова: о тайнах Большого театра и романе с Дмитрием Дюжевым

«За большими талантами часто стоят большие деньги, меценаты, которые им покровительствуют», — отметила балерина.
07 Июля 2015
Софья Николаевна Головкина со своими ученицами
Ректор училища (Московской государственной академии хореографии) Софья Николаевна Головкина со своими ученицами: Ниной Капцовой, Марией Прорвич, Марией Александровой и Софьей Любимовой. Я — самая маленькая
Фото: А. Коньков, А. Косинц/ ТАСС

На Сару также пробовалась другая девочка — Ляна Ильницкая (сегодня она стала известной актрисой Лянкой Грыу). Повезло мне, а Лянке предложили другую роль. Но это не помешало нам подружиться на всю жизнь. Она потом признавалась: «Когда увидела тебя, похожую на куклу, с вьющимися локонами, сразу поняла, что Сара Кру — это только ты».

Съемки проходили зимой в Крыму, мама поехала со мной. Поселили нас в типичной советской гостинице, горячую воду давали по расписанию — час утром, час вечером. А у меня волосы длинные, до попы. Каждую ночь приходилось спать в железных бигуди, чтобы войти в кадр с укладкой. С питанием тоже не повезло. И еще Массандровский дворец не отапливался, там было дико холодно, зуб на зуб не попадал, а я исполняла индийский танец в легком костюмчике. За несколько дублей посинела на глазах у съемочной группы. Грамматиков велел срочно принести водку и растереть меня. Осветители смотрели на это с большим осуждением: непорядок, когда ценный и необходимый в зимних условиях продукт употребляется не по прямому назначению!

Зато в киноэкспедиции царила семейная атмосфера. Группа меня любила и оберегала, мы постоянно ходили друг к другу в гости. Единственной, кто держался в стороне, была Алла Демидова, игравшая мисс Минчин — мегеру, которая по сюжету ненавидит Сару. Я ее боялась, робела как кролик перед удавом, а Алла Сергеевна еще и всячески подкармливала мой страх. Мама уговаривала: «Прекрати так себя вести, Демидова — хорошая, интеллигентная женщина».

Но это не помогало. В жизни Алла Сергеевна производит впечатление строгой, молчаливой, не расположенной к общению дамы. Однажды она все же пригласила нас с папой (он приехал меня навестить) к себе в номер попить чайку. Помню, они завели какую-то серьезную дискуссию о философии, а я замерла в сторонке, слушая ученые разговоры. В тот день наконец-то поняла, что Демидова меня точно не съест.

Наблюдала, как Алла Сергеевна работает. Она все делала по-настоящему. Стали снимать сцену, когда мисс Минчин объявляет Саре о смерти ее отца. Демидова так махала моноклем, так больно ударяла им меня по переносице, что слезы чуть не брызгали из глаз. Это повторялось в течение трех дублей, а мне нельзя было плакать — ведь Сара сильная девочка, рыдать она начинала только в одиночестве. Я еле сдерживалась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог