Павел Глоба. Заговор молчания

Как спецслужбы разных стран используют в своих интересах людей с неординарными способностями?
20 Декабря 2015
Владимир Бехтерев
В СССР у истоков психотропного оружия стоял знаменитый психиатр и физиолог Владимир Бехтерев
Фото: MARY EVANS PICTURE LIBRARY/ALEXANDER MELEDIN/ТАСС

Если в XIX веке разведки еще не выработали единой линии поведения в отношении людей-феноменов, то в XX, особенно после Первой мировой войны, был опробован метод, очень похожий на «операцию прикрытия», оказавшийся весьма успешным и действующий по сию пору. Сначала спецслужбы вызывают интерес общества к людям с феноменальными способностями. Например, инициируют создание телепередачи наподобие «Битвы экстрасенсов». Маги, медиумы и ясновидящие обнаруживают себя, и тогда проводится «отделение овец от козлищ», то есть представители спецслужб отбирают настоящих, сильных и ярких, которые вскоре пропадают из поля зрения. А на потребу публике остаются мошенники и шарлатаны, которых клеймит наука. Этот проект дезориентации людей и сокрытия истины окончательно сформировался во время Второй мировой войны и полное воплощение получил в последующие годы с усилением влияния ЦРУ и ФБР, руководители которых Аллен Даллес и Джон Эдгар Гувер тоже были масонами. Кстати, в их руки после Второй мировой попали ценнейшие разработки немцев, сделанные в стенах секретного института Третьего рейха, действующего под прикрытием общества «Аненербе». Люди с особыми способностями отбирались нацистами из числа заключенных и использовались абвером и СС.

При Гитлере состоял личный ясновидящий Эрик Ян Хануссен, предсказавший его назначение рейхсканцлером Германии и поджог Рейхстага. Его погубила болтливость и жажда славы. В 1933 году Хануссена расстреляли штурмовики, а его тело нашли в лесопосадке к югу от Берлина. Астролог Карл Эрнст Крафт написал Гитлеру письмо, указав точные даты, в которые фюреру грозит смертельная опасность: между седьмым и десятым ноября 1939 года. После того как на Гитлера девятого ноября было совершено покушение, Крафта забрали в СС. С тех пор он занимался предсказаниями в недрах спецслужб.

Ритуалы СС разработал «личный маг» Гиммлера Карл Мария Вилигут. Ходили слухи, что Вилигут предполагал возможность поражения Германии в войне на Востоке. Наверное, по этой причине он подал прошение об отставке в феврале 1939 года, незадолго до начала Второй мировой войны. А двадцать восьмого августа 1939 года Вилигут был официально уволен из СС. Видимо, неслучайно предусмотрительный Вилигут вскоре начал симулировать сумашествие, лег в психиатрическую лечебницу и таким образом выжил. Но в 1946-м, после того как война закончилась и опасность, казалось бы, миновала, Вилигут странным образом умер по дороге из Австрии в Германию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог