Павел Глоба. Заговор молчания

Как спецслужбы разных стран используют в своих интересах людей с неординарными способностями?
20 Декабря 2015
Эрик Ян Хануссен
Адольф Гитлер доверял предсказаниям Эрика Яна Хануссена
Фото: ULLSTEIN BILD/VOSTOCK-PHOTO

Постижением оккультной сферы занимались Артур Конан Дойл — активный сторонник и пропагандист спиритуализма, Камиль Фламмарион — знаменитый астроном и популяризатор научных идей, Редьярд Киплинг — лауреат Нобелевской премии по литературе, выполнявший в том числе задачи разведки и контрразведки в английских колониях.

Открытия, сделанные великим Николой Теслой, лежат в основе многих изобретений XX века, в частности Интернета и мобильных телефонов. Его разработки в области электротехники и геомагнитных аномалий позволили совершить так называемый второй этап промышленной революции. Тесла обладал феноменальными способностями: видел вещие сны, утверждал, что получал послания с Марса, предсказал катастрофу поезда и даже Первую мировую войну. Его можно назвать последним из великих ученых, кто фанатично занимался исследованием явлений, которые мы называем паранормальными.

Все эти примеры красноречиво свидетельствуют о том, что в XIX веке были получены реальные доказательства существования мира душ и жизни после смерти. И вдруг каким-то странным образом эти исследования отступили на задний план, а потом и вовсе стали считаться мракобесием и шарлатанством. Даже великого Теслу объявили чудаком и эксцентриком, а результаты его деятельности до сих пор засекречены ЦРУ. Разработки гениального ученого, как и все остальные изыскания в этой области, охраняет заговор молчания. И никто не решается его нарушить. Почему?

Изменившееся отношение к мистическим подходам я связываю именно с усилением роли спецслужб в жизни общества. Их формирование как мощных и закрытых структур как раз приходится на начало ХХ века. Немаловажный факт: отцы-основатели первых разведывательных контор тоже вышли из масонских лож. Например, в Америке родоначальником секретной службы стал Бенджамин Франклин, живший в XVIII веке, адепт, достигший очень высоких степеней посвящения, занимавшийся оккультизмом и водивший знакомство с Сен-Жерменом. Отправленный послом во Францию с целью добиться союза против Англии, он занимался еще и разведывательной деятельностью.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Рыбы: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Рыбы — самый нежный и мягкий знак в зодиакальном круге. Поэтому представителям этого знака нужно очень ответственно и серьезно подходить к выбору партнера или спутника жизни. Иначе их хрупкий внутренний мир может оказаться под угрозой», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог