Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Синтия Никсон, Сара Джессика Паркер и Кристин Дэвис
Синтия Никсон, Сара Джессика Паркер и Кристин Дэвис в фильме «Секс в большом городе 2», 2010 год
Фото: Mary Evans/AF Archive/Warner Brothers/ТАСС

Они с Мэттью привыкли погружаться в работу с головой. Нередко это только усложняет процесс, но иначе оба не могут. Бродерик не самый простой человек, он интеллектуал до мозга костей, блистательный актер, невероятно образованный библиофил. Гламур и Мэттью — вещи несовместные. И он, по мнению жены, настоящий герой, стойко терпит ее публичность долгие годы. Сара Джессика, впрочем, уверена, что муж превосходит ее в таланте. Она это понимает и не пытается с ним соперничать. Может быть, в этом таится еще один секрет их брака?

И все же почему к Саре Джессике Паркер приковано такое пристальное внимание больше двадцати лет? Дело в невероятном успехе истории о квартете одиноких женщин? И в нем, конечно. Но не только. Паркер по окончании второго сезона сериала неожиданно проявила недюжинную деловую хватку. Как главная героиня потребовала увеличения гонорара — больше ее никто не получал — и к тому же стала одним из исполнительных продюсеров сериала. Разумеется, актрисы-коллеги не были этим особенно счастливы. Прежде всего Ким Кэтролл, игравшая Саманту. Она не раз требовала равных прав (в смысле гонораров) для всех участниц шоу. Ходили слухи, что отношения двух актрис далеки от идеальных, что атмосфера на съемочной площадке накалена до предела. Тем не менее шоу продолжалось, и на публике четверка демонстрировала слаженность и взаимопонимание. Слишком высоки были ставки.

В 2004 году сериал все же прекратил свое существование. Это случилось в том числе по инициативе самой Паркер. Она родила сына в 37 лет и не хотела больше пропадать на съемках, ей нужно было посвятить долгожданному ребенку как можно больше времени. Но сразу же появилась идея снять фильм с участием тех же героинь. Однако снова возникли проблемы. Паркер претендовала на роль продюсера (и она ее получила в конце концов), а Ким Кэтролл, у которой к тому времени разладилась собственная жизнь, отказалась подписать контракт, мотивируя это опять же несправедливым распределением гонораров. Впрочем, студия отказалась удовлетворить и завышенные претензии Паркер. Синтия Никсон и Кристин Дэвис, две другие актрисы из «квартета» подруг, ни с кем не спорили, с ними проблем не возникло. В результате удалось пойти на разумный компромисс, но первый полнометражный фильм о приключениях героинь из «Секса...» появился лишь в 2008 году. Сара Джессика объясняла свои расхождения с Ким очень просто: мол, никто никого не ущемляет, но она реально выполняет гораздо больше работы, чем кто-либо.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог