Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Марио Кантоне и Сара Джессика Паркер
Марио Кантоне и Сара Джессика Паркер в фильме «Секс в большом городе, 2008 год
Фото: Mary Evans/AF Archive/New Line Cinema/ТАСС

Ей часто казалось, что от нее ждут чуть ли не извинений за то, что они встречаются. «Кеннеди фиаско» — так Сара Джессика назвала разрыв с Джоном. И никогда ничего о нем не рассказывала, как ни пытали ее журналисты. Они взялись за нее с новой силой в 1999 году после того, как Джон трагически погиб вместе со своей женой Кэролин в авиакатастрофе. Но не тут-то было. Паркер сказала: «Мне кажется, мы закрыли эту тему. Если бы он был жив, если бы он сумел достигнуть всех тех целей, которые перед собой ставил, и прожить полную событий жизнь, тогда я, возможно, подумала бы о том, чтобы ответить на вопросы». Но знакомые актрисы подтверждали бесспорный факт — она была потрясена и подавлена этой трагедией.

К счастью, на сцене, вернее за кулисами, ее ждал будущий муж. Одним из секретов своего счастливого брака Сара Джессика считает то, что они с Мэттью редко дают интервью и предпочитают публично не обсуждать свои отношения.

Они познакомились в начале девяностых. Ее братья Тоби и Пиппин основали на Бродвее театральную компанию и представили сестру молодому театральному актеру Мэттью Бродерику. Через несколько месяцев он решился пригласить Сару Джессику на свидание. В 1996 году они в первый раз вместе вышли на сцену в бродвейском спектакле.

У нее случилось немало забавных казусов, связанных с мужем. Как-то Сара Джессика была приглашена на шоу Дэвида Леттермана. И он ее спросил:

— За вами ухаживает Мэттью Бродерик. Расскажите нам о нем.

Она сказала:

— Он потрясающий, просто фантастический! И он был бы абсолютно идеальным, если бы женился на мне!

Конечно, Сара Джессика пошутила. Но с этого момента многие смотрели на нее как на отчаявшуюся женщину, которая пытается всеми силами женить на себе ухажера. А она никогда не ставила Мэттью ультиматума, он сделал ей предложение в нужный час, и это было незабываемо. Сара Джессика до сих пор готова извиняться за тот случай, хотя муж просит ее этого не делать.

Поженились они в мае 1997 года в Нью-Йорке. Скромная церемония, гости не подозревали, что окажутся на свадьбе, думали, что их ждет обычная вечеринка у друзей. Сара Джессика была в простом платье черного цвета и в не менее простеньких немодных туфлях. Они с Мэттью и не хотели привлекать к свадьбе лишнего внимания. К счастью, с тех пор актрисе довелось не раз покрасоваться в роскошных свадебных нарядах — кино предоставило ей эту возможность.

Любовь к театру, музыке и к Нью-Йорку объединяла и объединяет их, живущих вместе уже более тридцати лет, до сих пор. В молодости они больше всего хотели стать хорошими театральными актерами, всегда способными заработать на жизнь своим ремеслом. Мэттью тоже рос в бедности, и для него возможность зарабатывать деньги актерским трудом — роскошь. Он, как и Сара Джессика, в юности и не рассчитывал, что будучи артистом, станет жить в комфорте. Думал, будет перебиваться как его отец, тоже актер. И Паркер, и Бродерик выросли с сознанием, что актерский труд далеко не всегда приводит к богатству.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог