Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер на съемках своего нового сериала «И просто так», Нью-Йорк, 2021 год
Фото: Dylan Travis/ABACA/ТАСС

И актриса не лукавит. Журналистка и светская обозревательница Кэндес Бушнелл — вот кто на самом деле является прототипом Кэрри Брэдшоу, главной героини сериала «Секс в большом городе». В Америке мисс Бушнелл называли «Шарон Стоун от журналистики». Говорят, что Кэндес превратила романтические приключения обитателей Нью-Йорка в такое же культовое явление, как Вуди Аллен — обязательные визиты к психоаналитику. Кэндес же превратила свою еженедельную колонку в газете сначала в бестселлер, а после — в один из телехитов уходящего века. Рецепт ее любимого коктейля «Космополитен» и туфли от Manolo Blahnik стали необходимыми аксессуарами нью-йоркских светских женщин.

Когда в 1994 году редактор газеты New York Observer (популярной в равной степени как в светских, так и в деловых кругах города) предложил мисс Бушнелл вести собственную колонку на любую хорошо известную ей тему, Кэндес не колеблясь решила писать о себе и своих незамужних подругах, без которых не обходится ни одна вечеринка в городе. Они бесконечно ходят на свидания, тратят последние деньги на платья от самых модных дизайнеров и каждый день встречаются за ланчем или поздним завтраком, чтобы обсудить подробности вчерашнего вечера и ночи. Резюме: «Зачем нам, таким классным девчонкам, нужен мужчина, если есть привратник!» Впрочем, зарабатывая в среднем десять тысяч долларов в год, Кэндес не могла позволить себе жить в доме с настоящим привратником (как и Кэрри Брэдшоу, от имени которой, чтобы не слишком расстраивать родителей, она и вела повествование о своих приключениях). До тех пор пока телевундеркинд, как его называют в телевизионных кругах, продюсер Даррен Стар в 1996 году не выкупил права на сборник ее журналистских эпизодов. Он пригласил десяток талантливых сценаристов и Сару Джессику Паркер, превратив таким образом хроники одинокой жительницы Манхэттена о городе, где «все флиртуют друг с другом просто потому, что это весело», в полюбившееся женщинам во всем мире шоу. Начало настоящей карьеры совпало с грустным событием — она рассталась с мужчиной своей мечты, успешным бизнесменом, издателем Vogue и плейбоем Роном Галотти, тем самым представителем мужского пола, о котором любая девушка скажет «Его стоило ждать всю жизнь». Или, по определению мисс Бушнелл, — мистером Бигом. Тем самым мистером Бигом, страсть к которому поколебала свободолюбивую натуру Кэрри Брэдшоу.

Конечно, Сара Джессика познакомилась с «виновницей торжества». Вот кто действительно был помешан на обуви! Актрисе ее скромная коллекция показалась тогда просто смехотворной. Хотя с той поры обуви стало намного больше, чего уж тут скрывать. Паркер хранит в своем домашнем «архиве» все туфли, которые носила на съемках «Секса в большом городе». Но гардеробная для них слишком мала. Кэндес водила Сару Джессику к своему парикмахеру и ревностно следила за тем, чтобы у нее был похожий оттенок волос. Давала поносить свои украшения. Первые два сезона пропадала в сценарной комнате, где трудились ее коллеги над эпизодами, которых не было в ее книге. Но поскольку этих сюжетов становилось все больше и шоу стало развиваться уже по своим, независимым от ее историй законам, Кэндес устранилась. А на ее место заступила Сара Джессика Паркер.

«Сара Джессика Паркер — настоящая муза и находка для любого сценариста, — отмечает шоураннер Кинг. — Когда ты хочешь, чтобы она была звездой, она — звезда. Но если нужно, может предстать и неудачницей. Ей по силам, наверное, любая роль. Кроме того, Сара Джессика Паркер очень умна; ее героиня никогда бы не полюбилась зрителю столь сильно, если бы не ее интеллект и актерское мастерство. И при этом она умудряется быть очень веселой, чувственной и милой, а еще в ней бушует целая буря эмоций». Когда Сару Джессику спрашивают, как она совмещает семейную жизнь и немыслимое количество работы, не слишком ли устает, актриса коротко отвечает: «Бывает. Но я не жалуюсь».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Как правильно выбрать SPF крем для лица?
Солнцезащитный крем для лица – действительно необходимый этап ухода за кожей, даже в городе – это неоспоримый факт. И если вы до сих пор пренебрегаете этим важным средством, если еще не разобрались в правилах выбора эффективной защиты от солнца, сейчас – самое время наконец узнать, как же выбрать SPF крем для лица, который действительно защитит от всех видов опасного УФ-излучения и подарит безопасное время наслаждения солнцем.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог