Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Сара Джессика Паркер и Крис Нот
Сара Джессика Паркер и Крис Нот в сериале «Секс в большом городе», 1998—2004 годы
Фото: LANDMARK MEDIA/Alamy/Legion-media

Да, Сара Джессика безусловно создала убедительный образ молодой женщины первой декады XXI века. Сумела передать дух времени, тенденции и тренды не только в моде. Но жила она совсем иначе. Не стоит путать ее с Кэрри Брэдшоу еще и потому, что до начала съемок первого сезона она свою личную жизнь, в отличие от своей героини, благополучно устроила. Вышла замуж и поселилась с мужем в любимом квартале Нью-Йорка Гринвич-Виллидже. Живет в этом районе до сих пор. Правда теперь у семейства Паркер — Бродерик апартаменты состоят из двух четырехэтажных примыкающих друг к другу домов. А на каникулы они отправляются в Ирландию, в маленькую деревню Килкар, откуда родом предки ее мужа и где у них тоже есть дом. К окончанию четвертого сезона в 2002 году Сара Джессика стала матерью — родила их первого с мужем ребенка, сына Джеймса Уилки. Ничего общего с постоянными поисками Мистера Правильный Мужчина, бесконечными свиданиями и гламурным образом жизни героини «Секса в большом городе».

Но актриса тоже не сразу обрела семейное счастье. Другое дело, что она никогда не меняла возлюбленных как перчатки, напротив, всякий раз была настроена на серьезные и прочные отношения. Она почти восемь лет была гражданской женой Роберта Дауни-младшего, невероятно обаятельного, талантливого актера. Они безумно любили друг друга, и если бы не склонность Роберта к саморазрушению, с чем Сара Джессика всячески боролась, наверняка остались бы вместе. Но, как потом говорил актер, где Сара Джессика и где вредные привычки? Нет, эти вещи абсолютно несовместимы.

Тем не менее уже будучи матерью троих детей (девочки-близнецы Табита и Мэрион родились у пары в 2009 году с помощью суррогатной матери), Сара призналась, что любовь к Роберту многому ее научила. Она оберегала и любила его, как любят родители своего ребенка, пускай и неразумного. Спустя четверть века они встретились с Дауни-младшим, к тому времени давно ставшим одной из самых высокооплачиваемых голливудских звезд. Он сказал тогда: «Она великолепная, классная, смешная и ответственная. Я познакомился с ее мужем и детьми и увидел, как они относятся друг к другу. Все это вызывает у меня невероятное уважение».

Затем случилась романтическая история с Николасом Кейджем — на съемках «Медового месяца в Лас-Вегасе». Но он был для нее слишком эксцентричным и непредсказуемым.

А потом в актрису влюбился едва ли не самый тогда знаменитый жених Америки — красавец Джон Кеннеди-младший, юрист, журналист, сын президента Джона Кеннеди. Тогда-то и выяснилось, что она и понятия не имела, что такое настоящая слава. И через полгода поняла, что не в состоянии вынести эту жизнь. Папарацци преследовали их по пятам. Ее постоянно «судили» и обсуждали, в лицо выражая сомнения в том, подходит ли американскому «принцу» не слишком известная актриса.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог