Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер в роли Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе», 1998—2004 годы
Фото: LANDMARK MEDIA/Alamy/Legion-media

Но с той поры ее стали неизбежно путать с Кэрри Брэдшоу. Саре Джессике приходится напоминать, что она отличается от своей героини «кардинальным образом», нравится это кому или нет. Но при этом она прекрасно понимает, почему ее путают с Кэрри. Паркер тоже живет в Нью-Йорке, в том же самом районе (главная задача, выйдя из дома, не встретить оживленную группу туристов — участников знаменитого автобусного тура по местам «Секса в большом городе», ведь квартира Кэрри Брэдшоу располагалась в доме за углом от жилища актрисы), и безусловно имеет отношение к моде. Она тоже признает наличие женской дружбы. Мы все хотели бы иметь такую преданную подругу, как Кэрри, разве нет? Но вот, пожалуй, на этом сходство заканчивается. Больше у Сары Джессики, по ее мнению, с ее героиней нет ничего общего.

Актриса уверяет, что не способна променять обед на покупку модного журнала, лишиться крыши над головой ради очередной пары дорогих туфель, она не любит клубную жизнь и вечеринки. Забавно, ведь все думают, что стоит наступить вечеру, как Сара Джессика, спотыкаясь на шпильках, бежит куда-то тусоваться. Но если Паркер не в театре, не на съемках или не засиделась допоздна в своем продюсерском офисе, то она дома — в пижаме играет с детьми или валяется с книжкой в постели. Кстати, ее тихий муж, опять же если он не занят в театре, охотно идет пообщаться с друзьями. Но вовсе не она.

В то время как необычные жизненные истории Кэрри и ее подруг заставляли людей влюбляться в «Секс в большом городе», уникальное чувство стиля главных героинь, созданное под чутким руководством художника по костюмам Патрисии Филд, также не могло не поражать постоянных поклонников сериала. На протяжении всех шести сезонов эта талантливая женщина одевала Кэрри, Саманту, Шарлотту и Миранду в уникальные наряды. Здесь была и дорогая дизайнерская одежда, и совсем дешевые находки — при этом наряды всегда отличались своей необычностью и даже экстравагантностью. Сара Джессика Паркер в «сумасшедшей» подчас одежде иной раз чувствовала себя не очень комфортно. Но это был полезный опыт, который мог защитить от ошибок, сделанных Кэрри.

Патрисия Филд (кстати, она одевала и актеров фильма «Дьявол носит Prada», а совсем недавно отвечала за гардероб Лили Коллинз в сериале «Эмили в Париже») во многом рассчитывала на помощь и советы Сары Джессики, которая не просто отлично разбирается в моде, но и не боится рисковать и обладает прирожденным вкусом. И как бы ни умаляла актриса свои познания в моде, они с Патрисией именно поэтому понимали друг друга с полуслова. «У Сары Джессики Паркер самое совершенное тело, которое мне встречалось. Идеальные пропорции, гибкость, врожденная грация, длинные ноги, маленькая попа. Миниатюрная и при этом совершенно безупречная фигура», — восхищалась художник по костюмам. Патрисия долго думала, во что нарядить главную героиню в самых первых кадрах «Секса в большом городе». А потом нашла в забытой всеми корзине в шоуруме уцененную юбку-пачку и мгновенно решила: вот оно. Не каждая согласится такое надеть, но Саре Джессике наверняка понравится, тем более что она занималась балетом. Патрисия и актриса рискнули и ни разу об этом не пожалели. Хитом, да еще каким, стал сериал, и пачки с тех пор вошли в моду, и кто их только не использует в своих коллекциях — от самых известных дизайнеров до поклонников стрит-фешена.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Энергия, спокойствие, здоровье: как понять, что вам тоже нужен бризер
Бризер — компактный и умный бытовой прибор для приточной вентиляции, создающий идеальный микроклимат в помещениях. Устройство придумали специалисты-физики из российской компании ТИОН больше 10 лет назад. С того времени бризеры по достоинству оценили сотни тысяч семей по всему миру.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог