Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Джонни Депп и Сара Джессика Паркер
Джонни Депп и Сара Джессика Паркер в фильме «Эд Вуд», 1994 год
Фото: colaimages/Alamy/Legion-media

Еще и поэтому Сара Джессика признательна Стиву Мартину: «Конечно, это была красивая дурочка в представлении Стива Мартина, но в любом случае до этого никто не воспринимал меня как девушку, способную привлечь мужское внимание». Эта роль изменила всю ее дальнейшую карьеру. В 1992 году Паркер снялась в главной роли — подружка героя Николаса Кейджа — в романтической комедии «Медовый месяц в Лас-Вегасе». А еще спустя год Сара Джессика оказалась в компании «ведьм» вместе с актрисами Бетт Мидлер и и Кэти Наджими в фильме «Фокус-покус». Эта история о трех салемских ведьмах, приговоренных к смерти 300 лет тому назад, но вернувшихся на Хеллоуин, чтобы обрести бессмертие. Осенью этого года актриса сыграла роль в сиквеле «Фокус-покус 2».

В 90-е годы Паркер снималась почти безостановочно. В 1994 году — вместе с Джонни Деппом в драме Тима Бертона «Эд Вуд», в 1995 году — в «Рапсодии Майами». В 1996 году ее снова пригласил культовый британский режиссер Тим Бертон — в фильм «Марс атакует!», где в сильнейший актерский ансамбль входили Джек Николсон, Гленн Клоуз, Пирс Броснан. В еще одной романтической комедии «Клуб первых жен» Сара Джессика Паркер вновь воссоединилась с Бетт Мидлер, своей партнершей по «Фокусу-покусу». «Клуб первых жен» оказался любимцем не только критиков, но и приобрел культовый статус у женщин среднего возраста по вполне очевидной причине — это история о брошенных ради молоденьких девушек женах и их планах «страшной мести» мужьям-изменникам.

Поэтому актриса не упускает случая напомнить, что она сыграла до «Секса в большом городе» в огромном количестве картин, и среди них немало вполне известных и любимых зрителями.

Когда Сара Джессика Паркер получила предложение сыграть Кэрри Брэдшоу, то согласилась не сразу. Боялась, что участие в долгоиграющем шоу помешает ей заниматься другими проектами. Ей казалось, что у нее и так более чем завидная карьера. И самое главное — она совсем не видела себя в роли этой героини. И могла бы отказаться, если бы не муж. Известный и уважаемый актер (прежде всего, театральный) Мэттью Бродерик, прочитав сценарий, посоветовал ей все-таки принять предложение: «Что плохого может случиться? Самое худшее — сериал станет хитом!» Шоураннеры приняли условия Сары Джессики Паркер — разрешили участвовать во всех стадиях съемочного процесса и пообещали, что ее героине никогда не придется употреблять неприличные слова.

Хорошо воспитанная, ухоженная, добропорядочная, вышколенная театральной работой — в контракте актрисы всегда присутствовал важный пункт о «неучастии в сценах обнажения». Недаром и в «Сексе...» актриса ни разу не появилась без нижнего белья в любовных эпизодах. Сара Джессика не собиралась рисковать своей репутацией. «Я все знаю об ответственности. И мне нравится быть ответственной во всех смыслах», — говорила она тогда.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог