Сара Джессика Паркер. Звезда в балетной пачке

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе»...
Мария Обельченко
|
01 Января 2023
Сара Джессика Паркер
Фото: Entertainment Pictures/Alamy/Legion-media

Саре Джессике было 33 года, когда в 1998 году вышел первый сезон «Секса в большом городе». В этом возрасте актрисы часто начинают нервничать, задумываясь о своих дальнейших перспективах. Но шоу как раз посвящено одиноким девушкам за тридцать, которые ищут любовь в большом городе, так что актриса стала не только настоящей иконой стиля, но и ролевой моделью для миллионов женщин во всем мире.

За шесть сезонов сериал получил 55 номинаций на самую престижную телевизионную премию «Эмми», был удостоен семи наград, а также двух наград Гильдии киноактеров как «Лучшая актерская команда комедийного сериала». Двадцать четыре раза он был номинирован на «Золотой глобус», выиграв восемь, включая награду «Лучший комедийный сериал». Паркер четыре года получала «Золотой глобус» за актерское мастерство. Вот что считает главной причиной такого успеха Майкл Патрик Кинг, один из сценаристов и шоураннеров «Секса...»: «Мы восполнили некий пробел, ответили на запрос общества. Мнение одинокой женщины должно было быть наконец-то услышано, должен быть показан ее непростой путь в мире, где одной всегда было быть как-то неприлично. Поэтому в сериале, порой неосознанно, а порой и вполне намеренно, звучит голос, который говорит: «Будь умнее и сильнее! Поступай так, как сама считаешь нужным!»

Больше двадцати лет Сара Джессика с успехом исполняет роль Кэрри Брэдшоу, писательницы, автора всеми любимой модной колонки, неустрашимой модницы и прожигательницы жизни. Оригинальный сериал рассказывал преимущественно о дружбе и поисках любви, а в последующих фильмах «Секс в большом городе» (2008) и «Секс в большом городе 2» (2010) прозвучала главная и не менее важная тема — что же делать, когда любовь нашлась, и что происходит в этом случае с женской дружбой.

Неудивительно, что создатели одного из самых успешных и популярных сериалов в мире в этом году вновь решили вернуть фанатам (среди них и большое количество мужчин!) любимых героинь в новом шоу «И просто так». Съемки второго сезона начались осенью 2022 года.

Естественно, эта роль определила всю дальнейшую карьеру и жизнь актрисы. И навсегда вписала ее имя в телеисторию. А журнал Time включил Паркер в престижный список 100 самых влиятельных людей в мире — как актрису, продюсера и бизнесвумен. Однако сама 57-летняя Сара Джессика дает себе иную характеристику: «Я — актриса, в том числе и театральная, продюсер, организатор, призванный добывать деньги для благотворительного фонда, посол ЮНИСЕФ, жена, мать троих детей. И я всегда работала как проклятая. Тем, кто вырос в бедности, это должно быть понятно».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог