Артем Михалков. Что такое хорошо и что такое плохо

Порой нам доставалось от отца довольно прилично, но куда деваться? А мама окружала безоговорочной...
Марина Порк
|
01 Апреля 2022
Артем Михалков с дочерью
Со старшей дочерью Наташей
Фото: Елена Сухова/7 Дней

— Не могу принять ваше «где-то снялся» — вы сыграли немало ярких ролей в фильмах крупных режиссеров. Достаточно их назвать: Роман Балаян, Владимир Хотиненко, Федор Бондарчук, Роман Прыгунов, Константин Богомолов...

— Считаю, что не подвел их. С нетерпением жду выхода сериала «Спойлер» о деятельности политтехнологов на губернаторских выборах, работал с Алексеем Гуськовым, Светланой Ходченковой, Максимом Матвеевым, Юлией Снигирь. В тот момент вовсю шли съемки в Узбекистане «Мистера Нокаута», нас в конце концов пустили в Ташкент во время карантина с разрешения правительства. Приходилось летать в Москву на один день, сниматься и срочно возвращаться.

Что касается перечисленных вами мастеров, то поработать с ними было большой удачей. В каком-то интервью Балаяна прочитал, как сильно он не любит съемочный процесс. Когда снимался в небольшой роли в его фильме «Две луны, три солнца», я этого не заметил. Роман Гургенович умеет создать на площадке неповторимую атмосферу, на полную мощность включает природное обаяние. Я не просто приходил, отрабатывал и уходил, а с головой окунался в мир кино, набирался опыта. Главную роль играл Владимир Машков — актер, обладающий нереальной энергетикой. Когда он входил в кадр, заполнял собой все пространство, быть рядом с таким большим артистом уже счастье, у него я тоже многому учился, а еще мы могли приземлиться где-то после съемок, посидеть, поговорить.

В драме «72 метра» вместе с Маратом Башаровым снимались после «Сибирского цирюльника». В полной мере погрузились в атмосферу классического кино! Никакой гонки, все прорабатывалось тщательно и глубоко. В мосфильмовских павильонах выстроили фантастически сложные декорации подводной лодки. Владимир Иванович Хотиненко — верующий человек, помню, когда снимали, был пост и ему доставляли постную еду, что в то время было редкостью. Владимир Иванович знает массу анекдотов, умеет их рассказывать. Он человек интеллигентный, воспитанный, на площадке всегда красиво одет, что говорит о его отношении к работе. Раньше курил, помню, как постоянно разминал пальцами сигаретку, и это тоже получалось у него красиво.

«9 рота» снималась в Крыму. Мы базировались в Алуште на полуразрушенной спортивной базе «Спартака», тем не менее туда постоянно приезжали тренироваться хоккеисты, волейболисты, борцы. Вместе с ними в спартанских условиях жила съемочная группа, провели там безвылазно три месяца. Отсутствие комфорта никого не волновало, все, в первую очередь семья молодых артистов, понимали, ради чего там находимся. Съемки начинались в пять утра. Просыпаешься летом рано, в окне плещется море, влюбленные парочки только возвращаются с ночной прогулки. В двадцатилетнем возрасте испытываешь по этому поводу большие сожаления. Грустновато становится: тебе-то в отличие от них надо работать...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог