Игорь Лифанов: «До сих пор думаю, что многое еще впереди»

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел...
Наталья Черных
|
01 Марта 2021
Игорь Лифанов с женой Леной и младшей дочерью Алисой
С женой Леной и младшей дочерью Алисой
Фото: А. Федечко

Только что снялся в «Захвате», играю главного злодея. Давно не было такой роли, отрываюсь по полной! Обязательно всех перебью и напугаю. Мамочка ребенка, которого я мучил в кадре, плакала за монитором, так натурально все выглядело. Но, конечно, все равно чуть-чуть прикалываюсь и роль слегка утрированна.

— Не обидно, что вы, такой тонкий, начитанный и комичный, играете в стрелялках?

— Обидно. А что поделать? Всем доказывать и бороться с ветряными мельницами устал. Да никакой я не боевик, обычный парень Игорь Лифанов. Стать на какое-то время режиссером подвигло и это обстоятельство. Но я играю везде, куда зовут. Помню, Александра Захарова говорила, что после «Криминального таланта» ей часто предлагали роли аферисток, она отказывалась: «Сейчас я жалею, что все эти роли сыграли мои подружки». Ну что, мне отказываться от очередного боевика, от роли злодея или героя и ждать, когда предложат Бабу-ягу? Поверьте, я непривередлив, а если хочется чего-то еще — отрываюсь в театре.

— Мне нравится ваш попугай из «Дневного дозора». Трудно было вжиться в образ?

— С Бекмамбетовым мы были знакомы раньше, делали проект, который так и не вышел. Сняться в «Дозоре» было по кайфу, но с Тимуром трудно работать — он требовательный режиссер. И когда вся группа уже смеялась, катаясь по полу, все равно просил: «Давай еще один вариант». У меня все опускалось, думал: «Наиграл!» — и делал другой вариант. Но нет! Тимур в двадцатый раз подходил и говорил: «Еще дубль!» В общем, попугай дался мне нелегко, но когда видим результаты работы Бекмамбетова, прощаем ему издевательства над артистами. Единственное что жалко — в картину не вошел кадр, где я сижу на плече у персонажа Жанны Фриске. Плечо было построено как огромная декорация, и я — такой маленький — не понимаю, где нахожусь. Смешной был кадр.

— У вас есть нереализованные актерские мечты?

— И не только актерские. В моем возрасте многие мужчины становятся такими солидными! «Мы-то в жизни повидали...» — говорят важно. А я до сих пор думаю, что многое еще впереди. Только успевай загадывать!

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог