Игорь Лифанов: «До сих пор думаю, что многое еще впереди»

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел...
Наталья Черных
|
01 Марта 2021
Настя
Когда в первом браке родилась Настя, я работал как лошадь, дочку почти не видел и чего-то ей недодал. Старшая окончила театральный, снимается
Фото: А. Федечко
Игорь Лифанов
В моем спектакле старшая дочка скачет по сцене канканом, во время пандемии училась. «Тогда с тебя не один танец, а три...» — потребовал я
Фото: А. Федечко

— Как вам с Дмитрием удается играть спектакль «Кыся» столько лет?

— Началось все со студенческой зарисовки, а в феврале «Кысе» исполнилось двадцать. Наверное, он не устаревает, потому что про общечеловеческие ценности, про то, как важно не просыпаться одному и не терять близких. Спектакль глубокий, щемящий, в то же время есть в нем и веселые моменты. Другая причина его долгой сценической жизни в том, что в центре Дима, он лидер. Играет роль и его популярность. И неважно, сколько тебе лет — двадцать, пятьдесят или семьдесят. Не люблю, когда зрелые люди молодятся: «В душе-то мне по-прежнему семнадцать». Не хочу таким быть, но тем не менее: что двадцать лет назад играл «Кысю», что сейчас — ощущения одинаковые. Иногда смотрю куски старых записей: да такой же я, только стрижка чуть короче. Никакой разницы не чувствую.

— Если Дима лидер по натуре, то вы уступчивый?

— Наверное. Хотя зависит от ситуации. В «Кысе» лидер Дима, я на втором плане, а где-то наоборот. В нашей дружбе — как у артиста и артистки в семье — тяжело. «В семье должна быть одна звезда» — это кто-то из известных актеров сказал.

— В вашей многолетней дружбе были кризисы?

— Однажды не общались два года, причем поругались из-за какой-то ерунды. Так часто бывает: люди ссорятся по пустякам и расходятся. Но мы в итоге нашли в себе силы помириться... Сейчас отношения, конечно, не такие, как в институте. В юности с Димой просто приятельствовали, а с годами стали настоящими друзьями.

— Знаю, он вас очень поддерживает, когда случаются финансовые проблемы.

— Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел несколько финансовых ям. Часто зовет сниматься. Спасибо, что взял в проект «Нагиев на карантине». Очень смешно получилось: покривлялись, поприкалывались. Добирались до места перебежками, как раз ввели пропуска. Очень боялись не встретиться и сорвать съемку. Этого не произошло, слава богу. Режиссер Сарик Андреасян разрешал почти все и сам смеялся за пультом. Жаль, мое участие оказалось коротким.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог