Игорь Лифанов: «До сих пор думаю, что многое еще впереди»

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел...
Наталья Черных
|
01 Марта 2021
Игорь Лифанов с мамой
Мама — мой самый преданный поклонник, хотя и необъективный, как все матери
Фото: из архива И. Лифанова

— В вашей жизни больше черных или белых полос?

— Да как у всех, наверное... Все мы зебры. Был период, когда сомневался в себе. Успех ведь для актера, когда ты снимаешься, снимаешься, снимаешься. Только это показатель. Если занят в четырех проектах одновременно, спокоен, а вот если в двух — уже начинаешь накручивать себя, нервничать. Когда меньше тридцати съемочных дней в месяц, думаешь: «Ой, про меня забыли». Тут надо себе сказать: «А у кого-то их всего два». Так что черная полоса у меня вялотекущая, белая тоже... Каждый переживает взлеты и падения по-своему, про внутренние метания вам никто всей правды не скажет. И я не скажу, потому что сам ее не знаю. А может, обманываю себя. Но оставьте за мной это право!

— Предпочтение отдаете сериалам или все-таки полному метру?

— У каждого формата свои плюсы. Сейчас сериалы стали очень хорошего качества, в них можно глубоко раскрыть образ. Подумать о нюансах, деталях. Можно расслабиться, да и гонорары выше. А в большом кино все должно быть емко, выверен каждый поворот и каждое слово. Продумано, сжато, жестко.

Мы снимаем пятый сезон сериала «Пять минут тишины». Это одна из немногих работ, где я не стреляю, мы там спасаем людей. По кайфу, когда прихожу на площадку, разбираю с партнером сцену, какие-то шутки придумываем и играем. А в боевиках каждый день как на войне — «Отступать некуда, позади Москва». Снимаем спасателей — опять бедный Игорь возьмет баллон и будет бегать по лесу. Знали бы, какой он тяжелый! Есть еще проекты: в «Девушке на миллион» играю бизнесмена из девяностых, в «Стриптизерах» я, к счастью, не стриптизер... Жаль, из-за пандемии многое встало.

— А вы сами метко стреляете?

— Увы. Так устаю бегать с оружием в кадре, что в реальной жизни в тир не иду. Не хочу ни в кого стрелять, быть охотником тоже не собираюсь. Хотя в оружии разбираюсь, это мне интересно. Но чтобы в мирной жизни взять и пальнуть — это не ко мне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог