Игорь Лифанов: «До сих пор думаю, что многое еще впереди»

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел...
Наталья Черных
|
01 Марта 2021
Игорь Лифанов и Дмитрий Нагиев
Не страдаю ложной скромностью: мы с Димой были одними из лучших студентов курса, но о каком-то успехе не задумывались. На дворе девяностые — покушать бы... Горели юношеским задором, до часа ночи репетировали, жили театром. Десятилетие спектакля «Кыся» в БКЗ «Октябрьский»
Фото: Persona stars

Все мои девочки — яркие индивидуальности. Каждая выдает свои эксклюзивы. Алисе девять, и она актриса с детства. С подружкой уже показывает мой спектакль «Бесконечное начало». Дочка с пяти лет ездила с нами на гастроли, поэтому некоторые сценки играет как профессионал — с музыкой, диалогами, знает, как должны быть расставлены декорации, какие там костюмы.

— Мама живет с вами в новом доме?

— Да, и это замечательно. В Петербурге она жила отдельно, и мы сначала хотели купить ей квартиру в Москве. Но мама уже в том возрасте, когда хочется быть рядом с близкими и получать удовольствие от общения, а не от квадратных метров. Ей нравится готовить завтрак, гулять с Алисой. С мамой нам уютно, никто не конфликтует, глобально у нас полное взаимопонимание.

— Это она когда-то заразила вас творчеством?

— Думаю, все же основную роль сыграл папа, он был невероятно артистичным. Мама, впрочем, тоже очень творческий человек. У нее сложная судьба, она родила меня в шестнадцать лет. В советское время ранняя беременность считалась позором, и родственники отговаривали. Но мама решила оставить ребенка — так на свет появился я. Естественно, из-за столь неожиданного жизненного поворота мама не получила образования. Чтобы достойно меня обеспечить, работала, работала и еще раз работала — например довольно долго в вагоне-ресторане поезда Николаев — Москва. Меня оставляла на бабушку и дедушку.

Мама и сейчас любит готовить: мы не питаемся в ресторанах, едим дома. Она очень помогает нам по хозяйству, ездит в магазины. Когда с женой на гастролях, собачку к ветеринару возит. Нужно — и с документами, и со счетами разберется, мы ей доверенность сделали. У мамы море энергии, хотя ей уже семьдесят один год. С Алисой ставит концертики, спектакли, так же и меня растила. Поет песенки, знает всякие прибауточки, стишки, считалочки. Когда идет с внучкой гулять, развлекает всех детей на площадке. Феноменальная женщина! Думаю, могла бы стать прекрасной актрисой, но не сложилось.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог