Игорь Лифанов: «До сих пор думаю, что многое еще впереди»

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел...
Наталья Черных
|
01 Марта 2021
Игорь Лифанов. Фото
Игорь Лифанов
Фото: А. Федечко

Если бы не Дима, многие моменты моей жизни стали бы тяжелыми. Благодаря ему я спокойно преодолел несколько финансовых ям. Часто зовет сниматься. Спасибо, что взял в проект «Нагиев на карантине». Очень смешно получилось: покривлялись, поприкалывались. Режиссер разрешал почти все и сам смеялся за пультом. Жаль, мое участие оказалось коротким.

— Не помню, когда впервые задумался на тему «А не перебраться ли в столицу?». Наверное, эту мысль заронил друг, Дмитрий Нагиев. Он же впоследствии помог с переездом, за что ему низкий поклон. Мы продали все в Петербурге и купили дом под Москвой, о чем ни на минуту не пожалели. В переезде я принимал активное личное участие. Как, впрочем, и во многих других домашних делах. Считаю, что мужчина должен уметь все. Если надо, могу починить унитаз, вбить гвоздь, принять роды, спасти утопающего... Помогло мне стать таким кино, где я многому научился.

— Что-то всегда жалко бросать при великом переселении...

— Если честно, грустно было отдавать питерскую квартиру. Она у нас первая, полная добра и любви... Пусть люди, которые теперь там живут, чувствуют себя счастливыми! Да и самого Петербурга не хватает. Когда в нем живешь, многого не замечаешь. Помню, как мама приехала в первый раз, я в ЛГИТМиКе тогда учился. «Ты не замечаешь этой красоты, — возмущалась она, — это же не город, это музей!»

Как ни странно, многие столичные режиссеры и продюсеры не знают, что я перебрался в Москву. До сих пор думают, что живу в Питере. Как говорил Ростропович: «Я человек мира». Наверное, и я тоже. Могу жить в любом городе. Мне кажется, я уже заработал себе имя, поэтому глупо пугаться смены географии.

— Чем свой дом отличается от квартиры?

— Первое, что сделал, — врубил музыку так, что чуть не порвал встроенные колонки. И никто не стучал по батарее, не кричал, что вызовет полицию. Еще мы завели прекрасного питомца — собачку девочку. В общем, вокруг сплошные девочки, один я дядька в большом семействе, тяну этот воз и не жалуюсь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог