Шейлин Вудли. Нестандартная

Вудли набрала номер своего агента: «Пожалуйста, не присылайте больше сценарии, я должна найти для...
Ирма Берг
|
01 Июня 2019
Шейлин Вудли с Тео Джеймсом
В «Дивергенте» многие трюки актриса выполняла сама. С партнером Тео Джеймсом
Фото: AF archive/Alamy/ТАСС
Шейлин Вудли
В долгожданной экранизации Джона Грина «Виноваты звезды» на роль пробовались двести пятьдесят актрис. Вудли прошла кастинг на общих основаниях
Фото: G. Cattermole/Getty Images for DIFF

В долгожданной экранизации Джона Грина «Виноваты звезды» на роль пробовались двести пятьдесят актрис. Вудли прошла кастинг на общих основаниях, хотя Грин с самого начала настаивал на ее кандидатуре. Готовясь к съемкам, вместе с партнером Энселом Элгортом актриса посещала онкоклинику, чтобы глубже проникнуться судьбой своей героини. И без лишних сомнений остригла роскошные волосы, пожертвовав их благотворительной организации Children With Hair Loss.

Шейлин тщательно выбирает проекты и никогда не соглашается сниматься без «бабочек в животе». «Когда читаю сценарий, который не вызывает отклика в душе, я отказываюсь», — говорит она. В третьем проекте, инди-драме «Белая птица в метели», она впервые снялась в интимных сценах. По ее словам, единственное, что смущало, — это реакция родителей. «Я каждое утро и каждый вечер раздеваюсь. Под одеждой мы же все голые. Не стоит делать из этого проблему», — объясняла актриса папе с мамой.

Нагрянувшая популярность со всеми ее атрибутами вроде обложек журналов и красных дорожек хотя и не заставила выполнить обещание «завершить карьеру», как когда-то поклялась себе семилетняя Шейлин, но навязчивое внимание папарацци ее очень раздражало. «Мне теперь всю жизнь ходить в бейсболке и темных очках?» — негодует актриса. Ей не нужна слава, которая посягает на личную свободу. Почему она должна терпеть неудобства и ломать себя? Зачем улыбаться, когда плохо и грустно? «Все это приводит к потере себя и наносит вред душе», — убеждена Вудли и отказывается следовать стереотипам.

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог