Шейлин Вудли. Нестандартная

Вудли набрала номер своего агента: «Пожалуйста, не присылайте больше сценарии, я должна найти для...
Ирма Берг
|
01 Июня 2019
Шейлин Вудли и Джордж Клуни
За роль в драме «Потомки» актрису номинировали на «Золотой глобус». Писали, что мисс Вудли справилась с задачей, затмив на экране даже Джорджа Клуни. Кадр из фильма «Потомки»
Фото: Allstar Picture Library/Alamy/ТАСС

После окончания школы Шейлин, прихватив рюкзак и бойфренда, отправилась в Нью-Йорк. Она собиралась поступать в университет на специальность «Архитектура и дизайн интерьеров». Устроившись в магазин одежды, начала готовиться к экзаменам, но, видно, у судьбы были на нее другие планы. Шейлин предложили главную роль в драме «Втайне от родителей». Прочитав сценарий, она отложила свои «архитектурные» мечты на неопределенное время и не прогадала. Роль примерной девушки Эми Юргенс, скрывающей беременность, стала трамплином в большое кино: к амбициозной самоучке стали с интересом присматриваться именитые режиссеры. В двадцать лет за роль в семейной драме «Потомки» актрису номинировали на «Золотой глобус». Критики писали, что мисс Вудли блистательно справилась с задачей, затмив на экране даже Джорджа Клуни. И пусть победила другая претендентка, Шейлин удостоилась награды «Открытие года» на Каннском фестивале, приза Общества кинокритиков Денвера и заняла одиннадцатое место в списке самых перспективных молодых актеров Голливуда.

Вскоре она получает главные роли сразу в трех проектах. Первый, «Дивергент», в котором, кстати, многие трюки актриса выполняла сама, ставит ее в один ряд с Дженнифер Лоуренс и Лили Коллинз, сыгравшими в «Голодных играх» и «Орудиях смерти». Критика, правда, к фантастическому экшену Нила Бергера оказалась, мягко говоря, не сильно благосклонна: «Единственное хорошее, что есть в «Дивергенте», — это Вудли».

1 2 3 4 5 6 7 8
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог