Алена Хмельницкая: «Главное — нравиться себе самой»

Поверьте, я сейчас совсем не кокетничаю, но меня очень долго не устраивала собственная внешность....
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Марта 2017
Алена Хмельницкая
Мне небезразлично, что думает близкий человек. Могут быть и комплименты, и критика. Но что бы ни говорили другие, сама я все про себя знаю гораздо лучше
Фото: М. Штейнбок/7 Дней

— В сорок подобного не испытывали?

— Нет, абсолютно! Годом раньше я родила младшую дочку и думала не о себе, а о ней. С Ксюшей тоже набрала вес, правда меньше, чем с Сашей, но мне было не только безразлично, что я поправилась, но и совершенно все равно, сброшу лишние килограммы или нет. Этот ребенок должен был появиться на свет! Я о нем мечтала. Если кто-то осторожно высказывался на тему моего веса, заявляла: «Ну и что? Любите меня такой». Конечно, немного кокетничала. Постепенно все равно вернулась в привычную форму, но делала это уже без былого надрыва.

Думаю, к определенному возрасту я просто успокоилась. Наконец повзрослела. Возможно, у меня было позднее становление. Общаясь с молодыми женщинами, вижу, что многие из них даже сейчас взрослее меня! Чувствую себя рядом маленькой девочкой — в смысле практичности, понимания собственной выгоды. Они гораздо большие материалистки. Точно знают, чего хотят. Я тоже не розово-воздушная, достаточно волевая и энергичная, но довольно долго витала в облаках.

Наверное, повезло с родителями, окружением, не было задачи зацепиться и выжить любой ценой. Но рано или поздно мозги должны были встать на место. Женщине следует принять то, что дала ей природа, и просто развить свои достоинства и научиться маскировать недостатки. Помните, что говорила Шанель? Не всякая женщина рождается красивой, но если не становится таковой к тридцати годам, она просто-напросто глупа. И я примерно к этому возрасту перестала ощущать дискомфорт от «несоответствия внешних и внутренних данных». Есть такое понятие в актерской профессии.

— Влияет ли на это переосмысление мужчина, который рядом?

— Безусловно влияет, но его мнение не является определяющим. По крайней мере в моем случае. Конечно, мне небезразлично, что думает близкий человек. Могут быть и комплименты, и критика. Но что бы ни говорили другие, сама я все про себя знаю гораздо лучше: в какой форме нахожусь, плохо или хорошо выгляжу. И вообще, мало ли что кажется окружающим? Главное — нравиться себе самой. Каждый взрослый человек стремится достичь внутренней гармонии в процессе жизни.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог