Ивонн Кальман: «Мама жила своей жизнью, отец не мог ничего c этим поделать и очень страдал...»

Я последняя из Кальманов. Сестра Лили погибла молодой, брат Чарли ушел несколько лет назад. Бог не...
Беседовала Елена Ланкина
|
01 Февраля 2017
«Националь», напротив Кремля
Принимали нас на высшем уровне. В столице поселили в «Национале», напротив Кремля. Однажды по ресторану пробежала мышь, вызвавшая нешуточный переполох
Фото: А. Стужин/ТАСС

Еще одно из ранних детских воспоминаний связано с Нью-Йорком, куда мы перебрались из Лос-Анджелеса. В тот вечер папа выступал с оркестром Артуро Тосканини и взял нас с Чарли с собой. Когда он появился на сцене, брат повернулся ко мне и сказал: «Видишь человека с дирижерской палочкой? Это отец».

Наверное, считал совсем маленькой и глупенькой. Мне было около трех, а ему уже одиннадцать. С братом нас связывали очень теплые отношения. Он никогда меня не обижал, наоборот, всячески баловал. А я им восхищалась: Чарли был очень красивым и талантливым. Уже в раннем детстве у него проявились способности к музыке, но отец не хотел, чтобы сын пошел по его стопам и стал композитором или пианистом. Понимал, какой это тяжелый хлеб, и мечтал, что Чарли выберет более серьезную и стабильную карьеру. Папины родители, кстати, когда-то тоже хотели, чтобы сын стал адвокатом, а он предпочел музыку. Отец прекрасно осознавал, что если Чарли поступит так же, его неизбежно будут сравнивать с Кальманом-старшим. Хотя с такой фамилией брату, наверное, было бы нелегко в любой профессии. Это участь всех звездных детей.

Чарли все-таки стал композитором и работал в самых разных жанрах, писал и классические симфонии, и эстрадные песни. Одно время с ним сотрудничала Лили. Вдвоем они создали несколько мюзиклов, которые поставили в Европе. Лили тоже была очень одаренной, в детстве могла сыграть на рояле любую мелодию по слуху, без нот. Позже увлеклась живописью и дизайном, стала замечательным художником-иллюстратором. К сожалению, судьба ее сложилась трагически: сестра попала под влияние страшного человека, увлеклась наркотиками и погибла в сорок один год...

В Нью-Йорке у нас был открытый дом. Но если отец приглашал бедных эмигрантов, всегда старался накормить и обогреть одиноких и нуждающихся людей, то мама устраивала шикарные вечеринки и приемы с участием знаменитостей, например Марлен Дитрих и Греты Гарбо. Марлен была необыкновенной женщиной, красивой и стильной, но при этом она запомнилась мне очень доброй и скромной, даже застенчивой. Чарли однажды оказался вместе с ней на остановке такси. Когда подъехала машина, хотел пропустить Дитрих вперед, но она запротестовала: «Нет, нет! Вы подошли раньше!» Гарбо вообще не походила на звезду экрана, очень просто одевалась и не выносила повышенного внимания к своей персоне, старалась спрятаться в каком-нибудь уголке.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог