Андрей и Анастасия Леоновы. Наследники

Продолжатели актерской и музыкальной династий раскрывают секреты предков, говорят о собственном...
Беседовала Елена Михайлина
|
01 Января 2017
Сын Андрея Леонова
Старший сын — гордый чилиец, очень сильная кровь по маминой линии. Но добрый и суперспокойный
Фото: из архива Н. Леонова

Анастасия: Мы общаемся с Женей, ездим друг к другу в гости. Я, кстати, и с бывшей женой Андрея дружу. Прекрасный и добрый человек. Они с Андрюшкой просто разные очень, он — юла и лампочка, а Александра — врач, и этим, наверное, все сказано.

— Музыканты актерам ближе?

Анастасия: Вероятно. Все мы любим выступить на публику. Хотя лично мне врачебный юмор близок.

Андрей: А сколько у нас друзей докторов! То есть с лечением никаких проблем! Надо только придумать болезнь, сразу найдется целый консилиум. Мы еще и мнительные оба...

— А вы-то как встретились?

Анастасия: Я пришла в «Ленком» на спектакль, после заглянула поблагодарить знакомых актеров, и Андрей под это «спасибо» попал. Уже потом спрашивал у коллег, что за королева приходила.

Андрей: Да я сразу понял, что она глаз положила на такого артиста, как я, остальные были предлогом, не больше! (Смеется.)

Анастасия: Потом Андрей пригласил меня на спектакль «Пролетая над гнездом кукушки» и предложил попить вместе чайку, чтобы могла описать свои впечатления в подробностях. Встречались ровно полгода — с девятого ноября по девятое мая.

Андрей: Да уж, она не стала легкой добычей, несмотря на то что артисты вообще-то мужики прыткие. Но тут все говорило за то, чтобы сначала подружиться. Полгода дружили.

Анастасия: У него жила собака Бася, мы гуляли с ней у Новодевичьего монастыря. Разговаривали с Андреем про искусство, а когда поняли, что друг без друга не можем, оказалось, что прошло целых полгода. Так что теперь девятого мая отмечаем двойную победу.

Андрей: Просто правильное планирование. Руководить — значит предвидеть.

Анастасия: Андрей позвонил: «Я сделал вкусную курицу, купил торт, будут соседи, приезжай на дачу». Конечно, никаких соседей кроме одного старенького дедушки там не оказалось! Причем ему Андрей сказал: «Познакомьтесь, это моя будущая жена». Помню, меня это поразило.

Андрей: А какую гамму чувств она испытала, оказавшись в моей холостяцкой берлоге! Я к тому моменту уже лет пятнадцать жил один.

Анастасия: Да уж, потрясение случилось серьезное. Андрей обитал в однокомнатной квартире на Арбате. И до того момента я была уверена, что упихать в одну комнату велосипед, лыжи, обширную коллекцию касок, фуражек и пилоток периода Великой Отечественной и прочих войн невозможно! Едва не навернулась, споткнувшись о стул. Точнее, я думала, что задела гору одежды, но оказалось, что внутри, в самых ее недрах, все же есть стул! Но с другой стороны, если бы у Андрея был идеальный порядок, не знаю, как бы отреагировала. Для меня мужчина — это тот, кто много работает, держит слово, добр к животным и имеет чувство юмора. За чистотой такой принц следить вовсе не обязан. Хотя сейчас даже жаль, что не сняла все это великолепие для истории! Теперь у нас и квартира побольше, и Андрюшина богатая коллекция обмундирования переехала на дачу. Потому что экспонатов так много, что, думаю, при необходимости у нас можно без проблем экипировать небольшую армию.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог