Татьяна Бучкина. Жертвоприношение Александры Завьяловой

Эксклюзивное интервью с дочерью актрисы, в котором она рассказывает о трагической судьбе Александры Завьяловой.
Ирина Зайчик
|
24 Апреля 2016
Александра Завьялова
Резо хотел снимать в главной роли только маму. Говорил: «Фро у меня уже есть — это Завьялова!». Кадр из фильма «Фро»
Фото: Ленфильм

Спустя годы мама прочитала в газете, что актрисе Александре Завьяловой присвоено звание заслуженной артистки. А ей об этом никто даже не потрудился сообщить! Надо ли говорить, какой удар она получила...

Время для мамы будто остановилось: она лежала на диване и смотрела в потолок, слезы стекали по щекам на подушку. Полное забвение вылилось в глубокую депрессию. И вот тогда, в сорок лет, мама родила Петю...

— Об отце Петра до сих пор ходит много слухов, некоторые даже записали ему в отцы того самого американского миллионера...

— Американский миллионер был задолго до этого. Отец Пети приехал в Титовку проведать своих родителей, а мама там как раз отдыхала со мной. Это не было романом, скорее — увлечением. У них вспыхнула короткая связь. Я, естественно, ничего не знала.

Все произошло случайно, она ничего не планировала. Оставить ребенка было ее решением. Отец Пети не заслуживает особого внимания. Он в их жизни никогда не появлялся, думаю, это было негласной договоренностью. Мама этого не хотела. Потом где-то в интервью я читала, как она фантазирует на эту тему, что, мол, всегда мечтала родить сына. Как творческий человек придумала красивую версию и сама в нее поверила... А на самом деле это была минутная слабость, за которую впоследствии она дорого заплатила. Вот и все...

В какой-то момент мама решила посвятить меня в то, что нас ожидает. Посадила на диван и спросила:

— Танечка, ты хочешь, чтобы у тебя был братик?

— Хочу!

— Давай я тебе напишу, что обещаю к марту принести братика.

И она действительно написала мне записку: «Я, Завьялова Александра, обещаю своей дочери Тане, что весной у нее будет брат».

Я страшно обрадовалась, хотя и не понимала, где она его возьмет. Хвасталась всем, что у меня скоро будет братик. Для меня это было какой-то игрой.

В конце марта мама уехала в роддом. Она оставила мне деньги и список, поручив подготовить все к приезду братика. Я купила кроватку, голубые распашонки и чепчики. Все вещи постирала, нагладила и сложила стопочкой у детской кроватки. Когда мама с Петей приехали домой, все было готово. Кстати, Петей предложил назвать мальчика мой папа, он сказал: «Назовите его в честь моего отца». Мама послушалась. Потом папа усыновил ребенка, записав на себя: «Раз Таня моя дочка, пусть и ее брат носит мою фамилию». И Петя стал Бучкиным, он зовет моего отца папой. У них были очень хорошие отношения, но это не значит, что папа принимал активное участие в воспитании Пети.

Я с удовольствием нянчила брата. Петя был очень беспокойным, все время плакал, не спал ночами. Мама долго кормила его грудью. Год был непростой. Помню, как она, выбившись из сил, попросила: «Таня, побудь с Петей, я устала очень... Мне надо поспать». И я всю ночь носила его на руках, а утром побежала в школу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Почему мы смеемся во сне?
Смех всегда воспринимается как проявление положительных эмоций, но когда это происходит во время сна, некоторые люди начинают беспокоиться.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог