Андрей Грозный. Блестящие и в горе и в радости

Эксклюзивное интервью продюсера «Блестящих» о Жанне Фриске и других солистках группы.
Беседовала Елена Михайлина
|
19 Апреля 2016
Наталья Лагода
Не знаю, какие у Карманова были обязательства перед Натальей, но женат на Лагоде Саша не был. Жаль, конечно, что у нее в итоге все так страшно закончилось. 1999 год
Фото: Д. Коробейников/РИА НОВОСТИ

Что однажды и спровоцировало их на альпинистские опыты: действительно спустились по простыням, внизу их ждали машины, и до утра протанцевали на дискотеке. Директор наш переживал еще и за то, что работать концерты после бессонных ночей нелегко, но молодость брала свое. Когда уже в Москве кто-то из девочек проговаривался о случаях побегов из-под Диминой опеки, я пытался его убедить, что запирать — это вообще средневековье какое-то! Захотят удрать — найдут способ, находят же. Впрочем, я и сам не хотел, чтобы кто-то исчез или попал в неприятную историю. Мы же отвечали за их безопасность. Артистки наши были настолько юными, что Олиным и Полининым родителям я даже расписки писал по поводу своей за них ответственности.

И поверьте, временами это было очень непросто! Поначалу мы много ездили. Встречали нас обычно упомянутые уже молодые владельцы площадок, клубов. И первое, что происходило, — это вопли: «Какие они маленькие!» Самыми высокими у нас были Жанна Фриске и Ксюша Новикова — сто шестьдесят пять и сто шестьдесят семь сантиметров. А второе — это машина, как правило, считающаяся по сей день на периферии королевской — «седьмая» BMW, в просторечии «бумер». При чем тут машина? Так московских артисток срочно требовалось прокатить с ветерком, чтобы осознали всю крутизну момента. Обычно происходил бешеный полет по трамвайным рельсам, на красный сигнал светофора с подрезанием по дороге всего живого. И этот автомобильный шик преследовал «Блестящих» по всей периферии.

Группа была в Казахстане, когда мне позвонили и сообщили, что девчонки попали в аварию. Понты принимающей стороны, конечно же на «бумере», закончились сальто в кювет. Сначала я испугался, но следом уточнили, что травм ни у кого нет. А потом добавили, что машина всмятку, и я снова испугался: думал, не понял про травмы, потому что как же это может быть?.. Но вскоре начали отзваниваться сами девчонки. Ксюша поведала, как вылетела через заднее стекло и приземлилась в десяти метрах от машины между двумя валунами чуть ли не на шпагат. Впрочем, как летела, она не помнила — очнулась уже между булыжниками. Чудом отделалась царапинами, как и все, к счастью. В тот день было уже не до выступлений, но на следующий, когда артистки наши пришли в себя, все отработали как положено.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог