Катя Гордон: «Рыдали с Таней Геворкян на пару: она – по Ване Урганту, я – по Саше...»

Тайны своей жизни с телезвездой Александром Гордоном приоткрывает его бывшая супруга.
Записала Елена Михайлина
|
14 Июля 2015
Александр и Катя Гордон
В одном из интервью Саша сказал, что брак со мной — вероятно, расплата за всех когда-то обиженных им женщин…
Фото: из личного архива К. Гордон

Зато выпуск этого «Состояния» как-то простимулировал меня задуматься на тему личной жизни. Почему все мои чувства уходят в стихи? Мне уже 18, а парня нет. Непорядок. Мама отчима заводила разговоры о том, что пора бы мне уже с кем-то и познакомиться… Год ушел на различные попытки знакомств — мне всегда было неинтересно, а парням я казалась чересчур высокомерной... И вот однажды она предложила мне встретиться то ли с сыном, то ли с внуком своих соседей: «Хороший мальчик, уже что-то делает в строительстве, и тоже один». Встречу назначили в суши-баре на «Маяковке». Взяла с собой сборник своих стихов, потому что я им гордилась, да и вообще хотела показать, что на свидание пришла индивидуальность, а не просто девушка.

Тут надо заметить, что телевизор я практически не смотрела, мне казалось это неинтеллигентным занятием. Единственное, что жаловала и считала, что моему интеллекту не будет нанесено сокрушительного урона от просмотра оного, — это программу Александра Гордона «Нью-Йорк, Нью-Йорк». Мне нравились его свобода (однажды он даже курил в кадре — и не сигарету!), нестандартный подход, интересная форма. Я думала: «Какой крутой человек!»

Когда я пришла на свидание в суши-бар, первым, кого увидела в зале, был тот самый Гордон! Он в одиночестве пил пиво. И вот сижу с очередным претендентом, мне дико скучно, потому что тот без умолку рассказывает про свою бывшую девушку, которая все время клянчила у него кожаные штаны… И я, понимая, что до стихов вряд ли дойдет, взяла сборник и пошла к столику Гордона. Безусловно, знала, что отец его, Гарри Гордон, — поэт, и решила отдать ему свои стихи, может быть, для какой-то рецензии или в качестве подарка от начинающего автора. Насколько помню, я даже имела наглость подписать книгу…

«Передайте, пожалуйста, вашему папе», — сказала я, протянула сборник и пошла обратно на свое скучное свидание. Знакомство со строителем плавно подходило к финалу, когда у нашего столика возник Гордон. «Можно на минуту вашу девушку?» — спросил Саша, и мой новый знакомый не стал возражать. А чего ему возражать, если даже мысль о каком-то личном интересе у такого взрослого дяди в отношении меня казалась смешной? Ясно же — по делу человек подошел!

Саша, целиком укладываясь в эту версию, начал с того, что пока сидел в баре, прочел мою книгу: «Зелено. Непрофессионально. Но очень тонко». В сборник вошла маленькая повесть «Иммунитет», и Гордон сказал, что она совершенно о нем. Суть ее в том, что наряду с иммунитетом к болезни у человека со временем развивается иммунитет к любви…

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 14
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог