Кристина Кузьмина: «Месхиеву выгодно представлять себя брошенным мужем»

Осенью газеты запестрели заголовками: «Режиссер Дмитрий Месхиев избил бывшую жену актрису Кузьмину».
Записала Елена Михайлина
|
15 Декабря 2014
 Кристина Кузьмина и Юрией Стоянов
Главный подарок для актрисы — это, конечно, роли. Лучшим подарком Димы я считаю роль в картине «Человек у окна». С Юрием Стояновым
Фото: из личного архива К. Кузьминой

Как ни парадоксально, сразу после того как родилась Феня, начали портиться отношения с Димой. Через два месяца после ее появления на свет муж в первый раз ушел из дома. Был какой-то смешной повод вроде неправильно повешенного полотенца... Как сейчас помню, еду на съемки, тормозят дэпээсники за превышение скорости. «Знаете, а меня сегодня муж бросил», — зачем-то сказала я. «И что же вы такого натворили?» — улыбнулся инспектор. — «Не поверите: полотенце не туда повесила!» «Езжайте. Не все мы такие. Среди мужиков есть и нормальные люди», — и отпустил без штрафа.

Оглядываясь назад, понимаю, что мы с Месхиевым прожили 8 лет только потому, что оба много работали и не успевали друг другу мозолить глаза. Мы же невыносимо разные. Я люблю море и тепло, он обожает Псков и зиму. Отдыхали порознь, увлечений совместных не было. Ну ни черта же общего!

Я философски отношусь к физической измене. Не приветствую, но и трагедий делать не буду. Понимаю, что «удары по площадям», особенно у мужчин творческих, помогают поддерживать самолюбие на желаемом уровне, подпитываться энергией, щекотать нервы. Только дом при этом должен быть полной чашей, в камине — огонь, и все вокруг него счастливы и спокойны. Если дома ад — формула перестает работать. В последние годы мы жили плохо, я мужа раздражала, это было видно — все делала не так и не тогда.

Сначала было СМС, которое пришло под Новый год на Димин телефон, лежавший на столе буквально перед моим носом. Сообщение высветилось на экране, и я невольно прочитала про чью-то любовь. А потом он просто не явился домой после предпраздничного корпоратива. Я не могла поверить в происходящее, ведь Дима сам позвал к нам на встречу Нового года своего начальника и друзей… Комбинация эгоизма и безразличия в голове не укладывалась, а он просто позвонил и сказал, чтоб его не ждали. Это был самый ужасный Новый год в моей жизни. Через несколько дней муж вроде опомнился — стал проситься обратно. Пустила, потому что решила думать прежде всего о ребенке, которому нужен отец и полноценная семья, а не о своих обидах. С января до августа мы еще как-то протянули, а потом все рухнуло окончательно.

Конфликты уже не прекращались. Чтобы сбавить градус отношений, меня с Феней и Кристиной отправили отдохнуть на Родос. Мы с девочками дивно проводили время ровно до того момента, пока на последнюю неделю к нам не присоединился Дима. Все наши домашние ссоры плавно перетекли на греческий остров. Предложение разойтись не было мной обдумано или заготовлено, оно выскочило в пылу очередного выяснения отношений. Неожиданно он ответил: «Да, пожалуй, надо развестись». Окончание отпуска прошло под флагом «На развод!» Ссорились с поводом и без такового. Уже даже не помню, о чем случился спор в самолете, но сцепились мы как кошка с собакой. Дима попытался ударить меня по лицу, я, естественно, постаралась дать сдачи… И вот на глазах изумленной публики из нескольких десятков пассажиров регулярного рейса председатель Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга и его жена пообщались не самым цивилизованным, зато самым доступным для понимания языком. Ну просто как в том анекдоте про прачечную!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Что делать, если ребенок не хочет пробовать новую еду
Этот материал нам помогли подготовить клинический психолог, нейропсихолог, специалист по краткосрочным методам психотерапии, сказкотерапевт, руководитель семейного клуба психологии и развития «Древо», ведущая женских кругов Дарья Живина и герои мультсериала «Дракошия» Тоша и Рути. Мы узнаем, как же познакомить «нехочуху» с новыми блюдами.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог