Павел Прилучный: «Впервые меня так кинул любимый человек»

Актер Павел Прилучный тайно женился на партнерше по сериалу «Закрытая школа» Агате Мунециеце и стал счастливым отцом.
Мария Черницына
|
Мария Черницына
|
18 Июля 2014
Павел Прилучный
Павел Прилучный
Фото: Анна Бендерина

В моем дурацком положении было очень удобно размышлять о жизни: как я до нее такой докатился? Почему лежу на больничной койке — обе ноги забинтованы и подвешены под углом к остальному телу? Это же чертовски символично — я сбился с пути! Вот к чему может привести сумасшедший роман с голливудской актрисой…

До кучи вскоре раздался звонок от мастера курса Константина Райкина, после которого я забрал документы из Школы-студии МХАТ. Все к одному — почва ушла из-под ног.

И что мне оставалось? Ежедневно доказывать свое право на существование в актерском мире. Благо, что выживать научился с младых колен...

Как в фильме ужасов, на нашей двери было написано кровью: «Вы следующие»… Родители пришли домой после работы и поняли, что соседей вырезали. В начале 90-х в Казахстане стычки на национальной почве были не редкостью. Как и многие другие, мы в срочном порядке продали все имущество и бежали из южного города Чимкента. Сели на поезд до Москвы… Загнав огромную пятикомнатную квартиру в центре города, родители надеялись устроиться в столице. Но за ту неделю, что наш поезд тащился через всю страну, экономика сделала финт ушами — советские рубли успели превратиться в ничто. Вместо стартового капитала мы привезли целый чемодан разноцветной макулатуры…

Пришлось разворачиваться и пилить в Новосибирск, где у мамы были родственники… Йе-хуу! Мне-то все эти перипетии казались увлекательным квестом с постоянной сменой декораций за окном поезда, ночевками по гостям. В четыре года я, конечно, не мог оценить, что пережили родители, оказавшись без средств и крыши над головой. Закончилась эта одиссея под Новосибирском, в городке Бердске, где кто-то за бесценок продавал свой участок. На нем стояла избушка и торчал полусгоревший остов былого особняка. В одной комнате гостевого домика ютилось младшее поколение: я и брат с сестрой, за стенкой — родители. Мужчины принялись отстраивать коттедж своими руками. Главным образом за дело взялись папа с братом, я же больше мешался. И года через три у нас появилось родовое гнездо на 14 комнат.

В одной комнате нашей квартиры ютилось младшее поколение: я и старшие брат с сестрой, за стенкой — родители
В одной комнате нашей квартиры ютилось младшее поколение: я и старшие брат с сестрой, за стенкой — родители
Фото: из личного архива П. Прилучного

Мама тем временем занялась предпринимательством, кормила семью…

В Чимкенте она имела свою студию хореографии, отец был профессиональным боксером, вел кружки… В сибирском городке их роли поменялись. Видимо, отец переживал, что заработок в дом приносит только мама — начал выпивать. Хотя жестким я его помню скорее по трезвости… Постоянно находясь дома, папа занимался детьми и законы установил строжайшие. Если провинился — моешь посуду и убираешь за всеми домочадцами, а это, между прочим, 7 человек (на время к нам переехали бабушка с дедушкой), 2 собаки, крысы, свинюшки, кролики и даже лошадь. В общем, авгиевы конюшни!

Спорт отец не бросил — тренировался, даже когда выпьет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог