Бывший муж Ольги Дроздовой: «Она не хочет меня вспоминать»

«Незадолго до свадьбы у меня появилась мысль — бежать!»
Ирина Зайчик
|
25 Марта 2013

Я подсел к ним за столик, баскетболист нас с Дроздовой и познакомил. Потом мы вдвоем провожали ее до общежития. Оля тогда училась на последнем курсе «Щепки», а я уже работал в театре, снимался в кино, у меня были неплохие связи в театральном и киношном мире. Да еще и коренной москвич. Думаю, она быстро оценила наши с баскетболистом шансы и сделала свой выбор в мою пользу. А я сразу же безумно в нее влюбился. С этих пор мы стали встречаться.

Оля, несмотря на свой юный возраст, прекрасно разбиралась в людях. И во мне ей не составило труда быстро разобраться. Она видела, как трепетно я к ней отношусь. Как-то я пригласил ее домой, мы были абсолютно одни, но я даже пальцем до нее не дотронулся. Помню, она за голову схватилась: «Со мною такое в первый раз!» Дроздова привыкла к тому, что мужчины сразу же начинают ее домогаться, а тут добродушный парень, не секс-террорист, а наоборот, с хорошими намерениями.

Через несколько дней мне надо было опять уезжать на съемки.

Помню, как меня потрясло наше с Олей расставание. Она прибежала утром на Московский вокзал провожать меня на электричку. Ей на занятия идти в институт, а она стоит на перроне и меня обнимает. Совершенно ненакрашенная, растрепанная, такая родная... Это было очень трогательно!

Когда я после съемок приезжал в Москву, она прибегала к последней электричке меня встречать. И я ехал не домой, а к ней в общежитие...

А тут однажды на съемках со мной случилась пренеприятная история. Как- то после смены зэки продали мне самодельные финки, а потом меня же и сдали.

Я никогда так не пил, как пил в Театре им. Пушкина. А гастроли... Это был просто кошмар!
Я никогда так не пил, как пил в Театре им. Пушкина. А гастроли... Это был просто кошмар!
Фото: Вадим Долгачев

Финки я спрятал в голенище сапог, прохожу КПП, меня, как всегда, обыскивают, а потом вдруг просят: «Ну-ка сними сапог». Финка со звоном падает на кафельный пол. Интересно, что до меня совершенно спокойно прошел КПП другой артист с такой же финкой. «Если есть еще одна, давай. Спрячу», — вдруг доверительно шепчет солдат, пока замполит отвернулся. И я ему простодушно отдал финку. «Товарищ замполит, а вот и вторая!» — тут же заложил меня солдатик.

Я сидел в номере в полной прострации: что мне теперь делать? Ехать в Москву и собирать котомку в тюрьму? С горя запил. Мне за вынос из зоны холодного оружия грозил немалый срок — пять лет тюрьмы. Помню, как в этой непростой ситуации за меня заступились актеры, которые снимались в «Беспределе»: Виктор Павлов, Лев Дуров, Сергей Гармаш.

И Оля Дроздова — молодец!

— морально меня поддержала в тяжелый период, утешала: «Саня, обойдется. Все будет хорошо, это все ерунда!» И действительно, все рассосалось. Правда, после этого случая меня не снимали лет пять…

Ее искренность и то, что она подставила плечо в трудный момент, меня тронули. Я не замечал в Оле фальши, мне нравилось, что она прямая, открытая. Решил, что нашел верную подругу на всю жизнь…

Я ухаживал за Дроздовой месяца два. Водил в рестораны, дарил цветы. Помню, как однажды подарил ей набор дефицитной косметики «Pupa»: в большой красной коробочке были собраны тени, помада, румяна. Радости Оли не было предела.

Она была большой модницей и всегда одевалась так, что на нее обращали внимание.

Помню, идем вместе, у нее из-под длинного платья виднеются кружева нижней юбки. Одна бабка остановилась и с укоризной сказала вслед: «Ни стыда, ни совести! Комбинашку-то забыла снять!»

Чувствовала себя Ольга в столице неуверенно. Она ведь приехала из Находки, ни кола, ни двора, ни прописки, ни связей. А ведь мечтала покорить Москву, стать известной актрисой. Помню, как в первый раз увидел ее на дипломном спектакле Щепкинского училища и подумал: «Боже мой! На актрису ей еще учиться и учиться».

В общем, я решил ей помочь. Выучил отрывок из «Трех сестер» и подыгрывал ей на показах в театре.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 19 марта по 4 апреля
«В китайской метафизике вторая часть марта 2024 года является очень противоречивым периодом, который «просит» нас быть тише, но «заставляет» быть громче. На самом деле это время большой проверочной работы над собой. Все обстоятельства заставляют нас проявлять грубую силу, а их большой замысел в том, чтобы открыть свое сердце и дать себе стать собой, при этом быть сильным, быть услышанным, быть заметным в легкости и простоте», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог