Максим Стоянов: «Колол дрова и читал монолог Гамлета»

Первые полгода я не понимал, где нахожусь, не мог поверить, что со мной Райкин разговаривает....
Марина Порк
|
09 июня 2022
Максим Стоянов
Если бы не поступил в институт, так бы и застрял на стройке лет на тридцать. Был бы сейчас пузатым, вечно подшофе, прорабом
Фото: из архива М. Стоянова

На одном проекте (не стану называть каком) партнерша по любовной сцене отказалась сниматься, позвонила агенту и пожаловалась: «Да что же это такое?! Какой-то мужик об меня трется!» Я расстроился и возразил: «Душа моя! Это не совсем корректная формулировка, я выполнял задачу, поставленную режиссером». А через некоторое время играл интимную сцену с Катей Вилковой, и та получилась с первого дубля. Катя — монстр в профессии. Уверен, у ее мужа Ильи Любимова не возникает никаких вопросов ни ко мне, ни к ней — так же как у моей Вики.

Недавно моя жена снялась у Яны Гладких в картине Amore more, она еще не вышла. Я сценарий не читал, но знаю, что там у нее есть откровенные сцены с Андрюхой Бурковским. Ну и что с того? Если бы она, к примеру, по-настоящему переспала с ним, это бы меня расстроило! А если такое происходит в кадре, я же знаю, что все это фикция. Тем более что их во время работы окружает куча людей.

— Чем нагружаете дочь?

— Ульяне осенью будет семь лет, в этом году идет в школу. Она занимается гимнастикой, но только ради того, чтобы растрясти жирок, о профессиональном спорте речи не идет. Еще к ним в детский сад ходит педагог по музыке.

— Девчушка у вас красивая, не думали отвести ее в детскую актерскую студию?

— Пока опасаемся. У детей-актеров часто «перегорает плата», иногда раннее знакомство со сценой или съемочной площадкой может испортить жизнь.

— Жизненный опыт помогает в актерской работе?

— Конечно, впору им делиться. Льщу себя надеждой, что однажды и моя роль поможет кому-то изменить жизнь, как мне помог Гоцман Машкова из «Ликвидации». Тогда сказал себе: все! Надо попробовать стать актером, не попытаюсь — никогда не прощу себе этого. Если бы в двадцать два года не поступил в театральный институт, так бы и застрял на стройке лет на тридцать. Был бы сейчас пузатым, вечно подшофе, вечно нервным прорабом или начальником участка. Но я перенаправил жизнь по другому вектору.

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Хочу похудеть, но жир с живота плохо уходит
Четыре способа решить проблему.

Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая