Нина Цагарели. Любимая жена Абдуллы

История этой любви достойна поэмы. В кино жестокий басмач Абдулла содержал целый гарем, а в жизни...
Ирина Зайчик
|
15 Августа 2021
Белла Мирианашвили и народный артист СССР Серго Закариадзе
Белла Мирианашвили и народный артист СССР Серго Закариадзе в спектакле по трагедии В. Шекспира «Король Лир» в постановке Грузинского академического театра имени Шота Руставели
Фото: Михаил Озерский/РИА Новости

Мой брат очень трепетно к ней относился. Старался не показывать виду, что переживает. Однажды признался мне: «Знаешь, может, в этом и моя вина есть. Я очень хотел второго ребенка...»

Он возил Беллу в Театр Руставели на все премьеры. Задолго до спектакля, держа ее на руках, поднимал в ложу, сажал на стул, пока зал был пуст. Естественно, ей не хотелось появляться в родном театре немощной. Все и так знали о ее болезни. Несмотря на то что двадцать три года Белла не снималась в кино, внимание прессы и телевидения всегда было к ней приковано. Более того, специально для Беллы поставили два спектакля: в «Стеклянном зверинце» она играла девушку-инвалида и еще в каком-то — старуху, которая не могла передвигаться.

Во всей этой истории я больше всего жалела Кахи. Переживала за него. Помню, однажды сказала:

— Ты такой шикарный мэн, а такая печальная судьба...

Он возмутился, ответил, что Белла для него желанна и любима даже в таком положении:

— Я хочу, чтобы она продолжала себя чувствовать женщиной, что для меня она не инвалид, а любимая и единственная.

Он был так убедителен, что Белла в это свято уверовала. Они жили совершенно полноценной жизнью...

Редкий мужчина способен на такой подвиг. Это высокий пример самопожертвования. Но самое главное — он себя не чувствовал жертвой. Был счастлив с ней, она была счастлива с ним. Просыпаясь, Белла видела глаза влюбленного в нее мужчины, а Кахи всегда смотрел на нее с обожанием.

Нельзя хотеть все и иметь все. Надо радоваться тому, что есть. «Я никогда не говорил слов любви, я действовал так, что она это понимала. Я мог умереть за нее и знаю, что она могла сделать то же самое...» — говорил Кахи. Наверное, это и есть любовь.

Это был брак, заключенный на небесах. Им и в голову не пришло оформлять свои отношения в ЗАГСе. Кахи так сказал: «Не понимаю, зачем эти штампы, когда достаточно моего слова». Какая разница? Он считал ее своей женой, и этого было достаточно, каждый день доказывал свои чувства поступками. Расписались, когда дети были уже большими. Они смеялись: «Мама выходит замуж!» Штамп в паспорте стал нужен, когда Кахи собрался везти Беллу на лечение в Польшу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог