Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Фото: А. Федечко

Все пары делают потрясающе красивые и оригинальные номера, хотят удивить друг друга. Не для того чтобы обойти, а просто порадовать. И все всем помогают. Приходят в зал к другим участникам, что-то советуют, показывают. Как же горько, когда начинается голосование и кто-то выбывает из игры! Я с трудом переживаю такие моменты. А если потом еще приходится выступать — вдвойне грустно и тяжело...

— Одним из самых драматичных моментов шоу стало ваше падение в зажигательном джайве. Все просто ахнули, когда Мария Порошина внезапно оказалась на полу!

— Вообще он был довольно скользким, и опытные танцоры советовали мне перед выходом намочить подошвы туфель. Я так и сделала, но это не помогло. Рухнула на ровном месте. Ожидала чего угодно — что сделаю неправильно какие-то па, не поставлю точку в конце из-за усталости, но только не падения, и безумно удивилась. Испугаться не успела, потому что поняла: если сейчас не соберусь и не сделаю все, что положено, провалю наш номер.

Не знаю, как из таких ситуаций выходят профессионалы, но, видимо, интуитивно повела себя правильно. Партнер похвалил: «Молодец! Выполнила все даже лучше, чем на репетиции». И жюри нас, в принципе, поддержало, хотя, наверное, если бы не злополучное падение, мы могли бы получить более высокие баллы. Номер был очень сильным, мы просто летали по паркету, а из-за непредвиденной заминки все пришлось начинать как будто с нуля. Единственное, что радовало, — я ничего не растянула, не сломала. Не было даже ни единого синяка.

Наверное, такая история могла случиться только с Марией Порошиной. Я ведь просто Епиходов по жизни! У Чехова в пьесе «Вишневый сад» есть такой персонаж по кличке «двадцать два несчастья». И я постоянно попадаю в неприятные или нелепые ситуации. Когда в аэропорту прохожу пограничный контроль, именно на мне зависает или ломается компьютер либо впереди оказывается группа, которую проводят без очереди. А если я сама пропускаю маму с маленьким ребенком, то обязательно слышу: «Женщина, перейдите в другую очередь. Мы закрываемся на перерыв».

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог