Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Дети Марии Порошиной
Дети смотрят все мои выступления
Фото: из архива М. Порошиной

— А знаешь, она ведь тогда была беременна.

— Не может быть!

— И потом еще получила травму колена после неудачного падения на спектакле в театре, но все равно не ушла. Мы придумали специальный номер...

Позже уже сама Нелли мне рассказала, что узнала о своей беременности в начале проекта, во время репетиций того самого танца ча-ча-ча. Но решила никому об этом не рассказывать, продолжить борьбу и не пожалела. Их пара с Женей вышла в финал и стала первой по числу зрительских голосов! Сейчас у Нелли растет замечательный сын, очень артистичный.

— Так вы фанат этой программы, смотрите все выпуски и помните все танцы?

— Многие помню. И наставники что-то рассказывают, делятся тайнами телевизионной танцевальной «кухни», чтобы мы понимали, как упорно надо заниматься, как сильно тратиться.

Со стороны ведь многим кажется, что участвовать в таком проекте — одно сплошное удовольствие. Все пары двигаются так легко и красиво! Но это впечатление обманчиво — теперь-то я знаю. И если кого-то из знакомых позовут в подобный проект, скажу, что им придется запастись витаминами, разгрести все другие дела и потратить уйму сил. Танцы — тяжелейший труд.

Нам еще в каком-то смысле повезло. В этом сезоне из-за введения особого режима и приостановки кинематографических и театральных проектов все участники смогли целиком и полностью сосредоточиться на танцах. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Иначе, наверное, было бы сложно совместить все графики и выкроить свободное время.

Очень рада, что моим партнером стал именно Женя Раев. Он настоящий профессионал, любящий свое дело и внушающий бесконечное доверие. Очень важно, когда наставник относится к своей профессии серьезно и ответственно. Ты боишься его подвести и стараешься работать на все сто.

Не могу сказать, что с Женей легко. Я понимаю, что он пытается донести, но не всегда соответствую его ожиданиям. И это расстраивает. Хочется, чтобы все получалось. А у меня один раз получится — два нет. Женя удивляется:

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог