Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Со стороны многим кажется, что участвовать в таком проекте — одно удовольствие. Все пары двигаются так легко! Но это впечатление обманчиво
Фото: телеканал «Россия 1»

— Что происходит?

— Не знаю. Уж такая я тебе досталась — несуразная. Давай поменяем партнершу. Найдем поспособнее!

— Прекрати, нельзя так говорить! И мне неприятно это слышать!

В нужный момент Женя может пошутить, расслабить, успокоить. Или наоборот, спровоцировать яркую реакцию, чтобы я не раскисала, не впадала в уныние, а боролась с собой. Преодолевала свой страх, свою слабохарактерность, желание все бросить.

Если честно, на протяжении проекта меня не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла с детьми. Как же это тяжело!»

Иногда начинаю ныть:

— Может, сделаем паузу? Что-то пить хочется.

— Нет, у нас еще три круга, — не поддается Женя.

— Я падаю от усталости. Больше не могу!

— Потом отдохнешь!

Тренируемся каждый день, потому что времени очень мало. Танец нужно подготовить за шесть дней. За это время многое меняется — музыку дают другую, убирают какие-то движения.

Я переживаю:

— Как же так! Только выучили комбинацию, и опять все сначала! Я так не могу!

Сержусь, пыхчу, ворчу, но Женя не дает «зависать»:

— Так, дальше пошли!

Каждая пара сама решает, сколько тренироваться. Идеальная продолжительность занятий — около пяти часов, иначе просто физически не успеваешь все выучить и запомнить. А надо ведь еще обыграть все шаги и поддержки!

Раньше и подумать не могла о том, чтобы с пола вспрыгнуть на плечи партнеру. Заявляла: «Я этого не сделаю!» Меня еще надо было уговорить! И показать, как правильно встать, согнуть руку, ногу. Женя объяснял: «Надо все делать легко! Оттолкнуться от пола и взлететь вверх!» А у меня в голове компьютер не срабатывал в нужный момент, и вес тела приходился не на ту ногу. Понятное дело — профессионалы такие навыки отрабатывают годами, для меня же все в новинку.

— Выучить танец сложнее, чем текст какой-нибудь роли?

— Как сказать. С текстами тоже непросто. Вроде все запомнила, а стоит включиться камере — наступает ступор от волнения. У всех актеров обязательно есть «манки», которые помогают в работе. В «Танцах...» все происходит так быстро, что придумать какие-то «приспособления» не успеваешь. Но с другой стороны, никогда и нигде не получишь таких навыков в максимально сжатые сроки. Нам выпала уникальная возможность, и грех ею не воспользоваться!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог