Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

Ужасно тогда расстроилась. Почему-то считала, что меня обязательно примут! Мама пыталась успокоить, говорила, что все к лучшему:

— Балет — это тяжкий труд и постоянные ограничения.

— Ну и что? А я хочу им заниматься!

Так плакала! Наверное, это выглядело смешно. Понятно, когда переживают девочки, готовившиеся к поступлению, положившие на это немало времени и сил. А я не готовилась, была довольно высокой и пухленькой, и с такими данными еще на что-то рассчитывала!

Спустя много лет мама однажды призналась:

— Маш, я не думала, что ты так серьезно отнесешься к этому «провалу». Решила показать тебя в училище просто ради интереса — понимала, что шансов никаких. Неужели тебе так хотелось в балет?

— Да, очень!

— Почему же не сказала? Мы бы подготовились.

— Думала, меня как самородка и так возьмут!

Год или полтора ходила в детскую студию при ансамбле «Березка» — хотела стать танцовщицей и поступить в коллектив Игоря Моисеева. Но уровень моей подготовки был не очень высок, и занималась я не слишком долго и прилежно. В старших классах «переориентировалась» на актерскую профессию. Детские мечты сбылись самым неожиданным образом спустя столько лет...

Кстати, в «Танцы со звездами» меня приглашали еще в 2016 году — вместе с моей партнершей по сериалу «Челночницы» Леной Пановой. Мы отказались, потому что обе были беременны. И как я теперь понимаю, правильно сделали. Чтобы выучить какой-то танец и выглядеть на уровне, нужно очень много сил. Для беременной женщины такая нагрузка может быть опасна, а у нас с Леной срок уже был большой. Мы проявили осторожность, а вот Нелли Уварова не побоялась рискнуть.

Как-то разговорились с Женей Раевым, я вспомнила прошлый сезон:

— Четыре года назад был замечательный номер. Уварова в нем изображала стюардессу и так здорово исполняла ча-ча-ча! Просто как профессиональная танцовщица!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог