Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина с Евгением Раевым
Мне повезло с партнером Евгением Раевым
Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

— Для вас имеет значение место в турнирной таблице?

— Наверное, для меня важнее не победа, а участие. Вообще, я бы придумала какую-то другую систему соревнований, при которой все пары танцевали бы до самого конца и показывали, на что они способны. Жюри никого бы не отсеивало и объявляло результаты только в финале. Это был бы настоящий праздник танца.

Но у нас другие правила. Кто-то будет танцевать больше других, покажет себя максимально полно. А кто-то уйдет. Сейчас сначала голосует жюри, а потом зрители. Баллы суммируются, и результат непредсказуем. Но это тоже по-своему интересно.

Я думаю не о победе, а о том, чтобы выжать из себя все возможное. Чему-то научиться, закрепить полученные навыки, вдохнуть в них жизнь, характер и попытаться быть убедительной для себя и зрителей. Если и победить — то саму себя. Я же не умела танцевать, держать спину, руки, делать ногами какие-то па. Но постепенно учусь.

Некоторые участники быстро все схватывают и начинают очень здорово танцевать через считаные недели. Кто-то все осваивает медленнее. Но главное, что каждый растет.

— Ваши близкие смотрят шоу?

— Конечно! Очень переживают и радуются за меня. Любимая подруга — актриса и режиссер Наталья Булыга — дает очень дельные советы. Она десять лет занималась бальными танцами, и я к ней прислушиваюсь. Хотя иногда Наташа делает замечания в очень ироничной форме, обзывая меня и хохоча. Что ж, я понимаю, как выгляжу в глазах профессионалов, и не обижаюсь на то, что она утрирует мои недостатки и огрехи. Зато сразу понятно, на что обратить внимание.

Дети поддерживают. Старшая, Полина, тоже хочет пойти на танцы. Сима и Груня все время рвутся со мной на репетиции, но туда посторонним нельзя. Остается болеть за маму у телевизионного экрана. Когда я упала, было столько эмоций! Девчонки расплакались, но меня похвалили: «Молодец, что не остановилась, сразу продолжила!» Советы дают постоянно — в каком платье выступать, с какой прической, где надо четче все делать, а где быть спокойнее и свободнее. Дома у меня свой зритель и свое жюри.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог