Мария Порошина. Территория танца

Не раз посещала мысль: «Боже, во что я ввязалась?! Сидела бы сейчас дома, книжечки читала и играла...
Беседовала Елена Ланкина
|
09 Июня 2020
Мария Порошина
Слава богу, этот проект не в ущерб моей семье. И я не чувствую себя виноватой из-за того, что трачу много времени на «Танцы со звездами»
Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «РОССИЯ 1»

Сима несколько лет занималась бальными танцами. Сейчас ей интереснее современные, типа хип-хопа. Груня тоже знаток хореографии, практически профессионал — танцует в известном детском коллективе «Юность». Только Глаша не критикует маму и всем довольна. Просит выступать в красном платье.

Мы с ней играем в «Танцы со звездами». Например, Глаша говорит: «Мама, станцуй в белом». И я в воображаемом белом платье исполняю нежный и лирический танец. Поднимаю ее на руки, кружу. «А теперь в красном», — просит она. Изображаю нечто испанское, а-ля фламенко.

— Теперь в синем, синем!

— Синего же не было?

— А форма у полицейского?

И я играю инспектора полиции, как в джайве.

Глаше в августе будет четыре с половиной, и она потихоньку готовится к школе. Очень хорошо считает, рисует. Время от времени спрашивает:

— Мам, я вумная?

— Конечно, очень вумная!

Младший, Андрюшенька, пока не может выразить свои эмоции словами. Ему только год и пять месяцев. Но он узнает меня на экране и показывает сестрам — смотрите, там мама, мама!

— С бывшим мужем Ильей вы общаетесь?

— Дочки к папе ездят. Как-то спросили:

— Ты маму видел в «Танцах со звездами»? Как она тебе?

— Прикольно, — ответил он.

Слава богу, этот проект не в ущерб моей семье. Все как-то удачно сложилось, и я не чувствую себя виноватой из-за того, что трачу много времени на «Танцы...». Могу заняться творчеством и физической формой. Дай бог, чтобы и зрителям было интересно смотреть на наши номера, как мне всегда было интересно смотреть выступления других артистов.

Знаете, о чем я всю жизнь мечтала? Научиться танцевать танго! Всегда восхищалась теми, кто умеет это делать. Танго — маленькая жизнь. Любовь и отчаяние, восторг и тоска, страсть и нежность. И в этом шоу моя мечта сбылась. Не знаю, дойду ли до финала, ведь в данный момент конкурс еще продолжается. Но в любом случае я благодарна судьбе за возможность соприкоснуться с волшебным миром танца...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на май 2024 года по дате рождения
«Май принесет с собой множество неожиданных и удивительных событий, способных кардинально изменить вашу жизнь или отношение к ней. Это время, когда исполняются самые заветные и амбициозные желания. Отбросьте страхи и сомнения, освободитесь от внутренних ограничений и приступайте к делу», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог