Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Ирина Цывина  с детьми
Мама искала Зину через Интерпол. Нашли через полтора года — оказалось, Пусеп тайно вывез ее в Черногорию
Фото: М. Олексина/из архива Е. Благонравова

Из ее киноработ нравится роль в популярном «Кадетстве», где Ира сыграла маму главного героя. Был еще один большой сериал — триста съемочных дней в году — «Своя команда». Она играла директора школы. Нравится мама и в фильме «Яма», хотя там у нее отрицательная роль, но очень талантливо сыграла. Пожалуй, у нее не было роли-мечты. Говорила: «Какую дадут, такую и сыграю. Кого угодно. Грим творит чудеса, я могу и бабку, и Маугли». Она же Маугли и играла — это была ее первая роль в театре, студенческая постановка, насколько я знаю. Евгений Александрович как раз там ее и заметил. Она мечтала сыграть в таком фильме, который увидит весь мир, к сожалению, этого не случилось.

— Как у тебя складывались отношения с последним мужем мамы — Александром Благонравовым?

Евгений: Когда они с мамой поженились (я был маленьким), он усыновил меня, дал свою фамилию и отчество. Совершенно случайно вышло, никто специально не подгадывал, что я стал Евгением Александровичем. Мама восприняла это как добрый знак. Вот Благонравова я называл папой, любил как отца и благодарен ему за все. Он дарил подарки, учил меня играть в футбол, говорил, что надо уважать маму: «Она всегда права!» Я это впитывал.

Жили, в общем, как все. Мама и отец ставили мне ультиматум: хочешь хороший телефон — год надо окончить на четыре и пять. Я велся и хорошо учился. Отлично давались языки, спортом занимался — баскетболом в ЦСКА. Попробовал себя и в актерской профессии: в «Ералаше» снимался и в сериалах — «Правосудие волков», «Дом образцового содержания» — играл второстепенные роли. А потом родители решили отдать меня в кадетский корпус. Как раз вышел сериал «Кадетство», и маме, видимо, показалось романтичным увидеть меня в военной форме. Кроме того, у Благонравова отец был генералом, дед тоже — я должен был продолжить династию. Проучился год. В общем, реальность не совпала с киношной картинкой: столкнулся с грубостью, офицеры не уважают солдат. Но я не жаловался, мама с отцом сами забрали меня из кадетки, поняв, что это не мое. И я пошел экстерном оканчивать десятый и одиннадцатый классы. Потом поступил в Московский художественно-промышленный институт на графический дизайн. После окончания, по желанию мамы, ушел в армию, отслужил, как положено, год. Приезжал в увольнение, а мама навещала в воинской части, привозила котлетки, теплые перчатки. Заботилась, как всегда.

— Отношения Ирины с Александром Благонравовым в какой-то момент дали трещину. Ты поддержал маму или отца?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог