Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Ирина Цывина с сыном
Сфотографировались на память: мама и я в военной форме. Один из последних наших снимков
Фото: Н. Шаханова

Иногда думается, что она уехала на гастроли и вот-вот вернется. Часто бываем у нее на могиле. Ира похоронена на Троекуровском кладбище. Не с Евстигнеевым на Новодевичьем — потому что хотя и вдова, но он не был последним ее мужем. Сама она никогда не говорила, где хотела бы лежать, не собиралась уходить так рано.

Евгений: Иногда думаю, что Евстигнеев, наверное, ее к себе забрал, истосковавшись за годы разлуки и поняв, что никак она не может вписаться в реалии этого жестокого мира. Есть поговорка, что «Бог забирает лучших», после смерти мамы я все больше в это верю.

Юлия: Как-то Ира приснилась вся в черном, выглядела очень встревоженной. В этом сне она как будто шла в храм молить Бога за своих детей. Она ведь одинаково сильно любила и Женю, и Зину, и для нее было бы важно, чтобы раздел наследства теперь не превратил брата и сестру во врагов... Будучи верующим человеком, я молю Господа, чтобы смягчил сердца брата и сестры и дело не дошло до судов. Хотя бы в память об Ире. Жене, конечно, сейчас тяжелее всех нас.

Мы обратились за разъяснениями к адвокату Юлии Вербицкой, которая вела дела Ирины Цывиной при ее жизни.

Ирина Цывина
Ира одинаково сильно любила и Женю, и Зину, и для нее было бы важно, чтобы раздел наследства теперь не превратил брата и сестру во врагов...
Фото: Н. Шаханова

— На мой взгляд, притязания Евгения обоснованны. Он имеет право на большую долю в имуществе, поскольку после смерти Александра Благонравова он (лично) в наследство вступил путем подачи соответствующего заявления нотариусу.

То, что при жизни Ирины Константиновны и ее, и его (Евгения) доли в наследстве Александра Благонравова не были выделены и все имущество осталось записанным на Ирину Константиновну, было их совместным решением. Ведь разумеется, Ирина Константиновна, молодая, красивая и талантливая, не собиралась умирать. Ее смерть стала шоком для нас всех, трагической случайностью.

Вместе с тем Евгений может последовать по пути Александра Благонравова и заявить о своих притязаниях в судебном порядке. Если его требования будут сформулированы правильно, проблем с оформлением и выделением его доли не возникнет, так как наследство он принял в установленном законом порядке и в надлежащие сроки.

В отношении же завещания повторюсь: Ирина Константиновна хотела жить, она была молода и красива, даже подумывала о возможности создания новой семьи, о ребенке... Конечно, о завещании она не задумывалась. По крайней мере, никогда со мной этот вопрос не обсуждала.

А если вы хотите услышать мое личное отношение к сложившейся ситуации, то мне кажется, Ирине Константиновне гораздо приятнее было бы видеть своих детей, которых она безумно любила и ради которых так много выстрадала, в более теплой и семейной обстановке, нежели залы судебных заседаний и распри, связанные с разделом ее наследства.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог