Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Евгений Евстигнеев и Ирина Цывина
Она не стеснялась говорить, что Евстигнеев остается одним из главных людей в ее жизни
Фото: из архива Е. благонравова

К нашей беседе подключается Юлия Лешковцева — ближайшая подруга Ирины.

Она поддерживает Женю, который с огромным трудом приходит в себя после случившейся трагедии.

— Сейчас так называемыми возрастными браками никого не удивишь. Сколько примеров вокруг! И чаще всего молодые жены оказываются содержанками и охотницами за наследством. А Ира никогда ни у кого не находилась на содержании. Корысти не имела, ничего материального от Евгения Александровича ей не было нужно. Стирала его рубашки и борщи варила. И была счастлива.

Это действительно счастье: иметь возможность заботиться о любимом человеке, видеть его в добром здравии. Потому что жизнь коротка и хрупка, в любой момент все может закончиться... И тот факт, что уже взрослые к тому времени сын и дочь Евгения Александровича приняли Ирину и подружились с ней, — весомый аргумент в ее пользу. Денис и Мария, насколько мне известно, отзываются об Ире только положительно, да о ней и нечего сказать плохого. У них с Евгением Александровичем должен был родиться ребенок, к сожалению, Ира его потеряла, это была ее боль.

Мы познакомились с ней лет десять назад в храме Космы и Дамиана в Столешниковом переулке. Это известный в артистических кругах храм. К театру и кино отношения не имею, я экономист, работаю в строительной компании. Для меня главное — какой человек. Если хороший, буду с ним с удовольствием общаться и дружить. А если подонок, то мне глубоко все равно, известный он или нет, стану обходить его стороной. В храме Ира сама ко мне обратилась, о чем-то спросила, я ответила. О том, что это известная артистка и была замужем за самим Евстигнеевым, узнала позже. Завязалась дружба. Ира многое мне рассказывала, доверяла, поначалу это даже пугало, я говорила ей:

— Ты же меня совсем не знаешь! Не боишься, что в наше скотское время я продам твои тайны желтой прессе?

Она только смеялась в ответ:

— Ты не продашь.

Ира была мне близкой и по духу, и по жизни. Как сестра.

Она все время говорила: «Тебя Бог послал — мы же в храме познакомились!»

Квартиру купила неподалеку от меня, почему-то сказала: «Чтобы Женя был к тебе поближе». Нет, она ничего не предчувствовала, не было даже мысли, что ее может не стать, а я буду поддерживать ее сына. Наоборот, мы мечтали, как в старости будем собираться на даче, жарить шашлыки и вспоминать молодость. Ира была очень гостеприимной, прекрасно готовила, обожала угощать. Не успеешь переступить порог ее дома — она первым делом: «Мася, я тебя сейчас буду кормить!» Всех называла Масями — и Женю, и подруг...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог