Евгений Благонравов. Чужие родные

«Заколдованные квадратные метры»... И через год после ухода из жизни жены Евгения Евстигнеева Ирины...
Виктория Катаева
|
13 Марта 2020
Ирина Цывина
Такого мужчину, как Евгений Александрович, она больше не встречала. Хотя поклонников у нее всегда было много. И это неудивительно
Фото: Archive Sovexportfilm/Global Look Press

Любила дарить подарки. Знала, какие духи мне нравятся. Причем ей не нужен был повод. Нельзя было при ней сказать: «Ох, какая у тебя красивая кофточка...» или, например, сережки. Она тут же все отдавала: «Мась, это тебе, носи». Есть выражение «последнюю рубашку с себя снимет» — это про Иру.

— Некоторые критиковали ее за то, что после смерти Евстигнеева довольно быстро вышла замуж — всего через год. Что она сама говорила об этом?

Евгений: Мама была совсем молодой. Осталась одна, не на кого опереться — конечно, хотелось иметь сильное плечо рядом. Рассказывала, что незадолго до смерти Евгений Александрович произнес: «Обязательно найди себе мужчину, роди от него ребенка и назови в честь меня». По сути, благословил любимую женщину на новые отношения, отпустил ее — это поступок сильного человека.

В детстве я довольно часто слышал от мамы: «Женя, Евгений Александрович никогда не поступил бы, как ты сейчас!» Это могло касаться каких-то мелких моих провинностей. Иногда действовало, иногда — не очень, дети есть дети. Не то чтобы поучала меня, скорее наставляла: «Женщине надо пальто подать, дверь перед ней открыть, Евгений Александрович всегда так делал...» Есть фотография — я, маленький, стою на Новодевичьем кладбище. Мы часто ходили туда с мамой, она ухаживала за могилой. Каждый раз плакала. Годы шли, и казалось бы, время должно было вылечить, но этого не происходило. Мама говорила, что такого мужчину, как Евгений Александрович, больше не встречала. Хотя поклонников у нее всегда было много. И это неудивительно: блондинка с точеной фигурой, добрая, нежная, умеющая любить — да о такой женщине можно только мечтать!

— Ирина рассказывала вам, как красиво за ней ухаживал Георгий Пусеп, который стал ее мужем после смерти Евгения Александровича?

Юлия: Представила его всем своим подругам — мы тогда не были знакомы, но она очень много про это рассказывала. Советовалась: принимать или нет его предложение? А предложил он выйти за него замуж и переехать в Америку. Подруги в один голос говорили: «Конечно соглашайся, такой галантный, перспективный мужчина...» По словам Иры, он умел произвести впечатление. И она согласилась. Дети родились в Америке — сначала Женя, а через три года Зина, в которой Пусеп души не чаял.

Евгений: Я светленький — в маму, а Женя — в честь Евстигнеева. Зину Георгий назвал в честь своей мамы, которую очень любил и рано потерял. Внешне сестра, если сравнить фотографии, — вылитая бабушка по отцовской линии: темненькая, смуглая. Потому-то Жора ее обожал.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог