Ян Гэ. Красивые не изменяют

По сценарию «Тобола» у моих героинь-близнецов было много мужиков — и каждый либо бьет, либо...
Мария Черницына
|
09 Декабря 2020
Ян Гэ
Мама прислала деньги на полгода обучения, а потом я вдруг выяснила: она продала квартиру. Мне не сказала, иначе я не пошла бы во ВГИК...
Фото: Ирина Полярная

Китайская мудрость — быть спокойным, не потакая своим желаниям. Я дошла до финала, но не выиграла в шоу. А кто помнит победителя? Людям запоминается, если ты классно спел: я выступала в дуэте с Филиппом Киркоровым, Сергеем Мазаевым... И даже не знала, кто они такие! Если бы узнала, какие они звезды, могла засомневаться в себе, а так была абсолютно свободна! И хотя не получила миллион, меня стали узнавать на улицах Москвы.

— Но музыкальная карьера пошла в гору только после «Голоса»?

— На «Голосе» у меня была своя политика: я выбирала песню, чувствуя ее силу и то, что смогу хорошо ее исполнить. Мне говорили:

— Будешь петь то, что скажем!

Но если это отвратительная песня? Тогда договор:

— Окей, я спою эту песню, но так, как сама захочу.

Например песня «Без тебя» группы «Маша и Медведи» мне по мелодии и тембру вообще не подходила — текст у нее разве что трогательный. И я сказала своему наставнику Диме Билану: «Я выйду на сцену босой и буду орать!» — хотела побаловаться, пойти против системы. Актерская профессия тут мне помогала.

Дима сразу разглядел во мне художника, свободную душу. Я подошла к нему, чтобы сфотографироваться, только после четвертого выступления. Видела, что его все дергают, и не хотела беспокоить. Потом мы очень приятно общались, Дима защищал мои сумасшедшие идеи.

Когда обсуждали, какую песню спою в финале, предложила: «Давай я выйду в костюме динозаврика! Я долбанутая, ты же знаешь!» Не стремилась выиграть, хотела повеселить зрителей — все-таки финал был накануне Нового года. Дима расхохотался и одобрил. Сначала нам сказали: «Какой динозавр на Первом канале, вы офигели?» — но все-таки выпустили меня в финал с песней «The show». И я просто вышла в своей смешной пижаме.

После «Голоса» нашелся продюсер, который хотел со мной работать, но мы не совпали во взглядах на творчество: я не хочу просто стать звездой любой ценой. Делаю только то, что мне нравится, и сама решаю, как выгляжу на сцене. Говорят: «Чем проще баба, тем сложнее у нее ногти». У меня, как видишь, они зеленые, и наверное, все думают, что я дура. Ну и пускай думают — я все равно буду любить такие ногти! Не привязываюсь к брендам — могу ходить по красной дорожке в вещах с «Алиэкспресса». Главное, чтобы это круто выглядело! Еще понимаю ценность вещей — тряпки столько не стоят. Дешевая одежда позволяет всегда выглядеть по-новому.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог