Ян Гэ. Красивые не изменяют

По сценарию «Тобола» у моих героинь-близнецов было много мужиков — и каждый либо бьет, либо...
Мария Черницына
|
09 Декабря 2020
Ян Гэ
У нас не было представления о России. Собрали самые теплые вещи, на мне было двое подштанников — чуть не умерла от жары
Фото: Ирина Полярная

Выучила и прочитала басню «Зеркало и Обезьяна», после чего Сергей Соловьев оставил присутствовать на прослушивании других студентов. Одна девочка с супердлинными ногтями выступала в шарфике — и рот им прикрывала, и на руки наматывала. Соловьев попросил: «Можно снять этот шарф?» А у нее весь перформанс на нем строится — растерялась, бедная. Хотя она и с шарфом, и без шарфа максимально плохо читала. А во мне мастер, наверное, увидел искренность, обаяние и что не потеряюсь в толпе. Я осознала, что это важнее, чем то, как читаешь.

На том прослушивании я познакомилась с Варварой Шмыковой: она почти дошла до третьего тура, но слетела. Четыре года ходила по театральным, ее уже все знали и когда наконец взяли во МХАТ, друзья пришли поздравить Варю толпой. Я потом тоже хотела поступить к Виктору Рыжакову, но мне на прослушивании сказали: «Ты уже учишься, зачем тебе к нам?» А я на тот момент поняла, что во ВГИКе нет театральной школы... С другой стороны, во МХАТе жестче дисциплина — нельзя сниматься.

— Но это образование уже надо было оплачивать?

— Конечно! Мама прислала деньги на первые полгода обучения, а потом я вдруг выяснила, что она продала квартиру ради этого. Мне не сказала, иначе я не пошла бы во ВГИК. Когда узнала, сразу стала думать, как заработать, и со второго курса уже сама за все платила. Первый год питалась в студенческой столовой ВГИКа бесплатной кашей по утрам, мазала икру мойвы в майонезе на хлебцы. И все равно радовалась жизни!

Полгода жила в Москве на сорок тысяч рублей, как — просто не понимаю! Главный шик — такси по двадцать пять рублей... Все студенты из общаги пешком доходили в институт. Но для меня двадцать минут — целая вечность, в Китае не ходят на такие расстояния! Рядом с общежитием стояли таксисты и довозили четверых студентов за сто рублей.

Только из-за долга перед мамой я пошла на программу «Минута славы», где победителю обещали миллион рублей. Это был мой бизнес-план! Но когда оказалась на шоу, затянул сам процесс — уже не думала о выигрыше, просто получала удовольствие. Когда ты ничего не хочешь, становишься самой сильной, если же очень хочешь, тобой легко манипулировать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог