Ян Гэ. Красивые не изменяют

По сценарию «Тобола» у моих героинь-близнецов было много мужиков — и каждый либо бьет, либо...
Мария Черницына
|
09 Декабря 2020
Ян Гэ
Я выросла в этом недоверии к мужчинам, потому что не жила с отцом. В Китае редкость, если женщина одна воспитывает ребенка
Фото: Ирина Полярная
Ян Гэ
Я хорошо пела от природы, сестра пыталась, но у нее получалось хуже. Детей ведь всегда сравнивают, и это не радовало папину жену
Фото: Ирина Полярная

Когда я была маленькой, мама работала певицей — выступала в заведениях, где были столики, диванчики и каждый мог заказать песню за наличные. Она была очень красивой, хорошо пела и неплохо зарабатывала. Но потом оставила эту работу и нашла обычную, где еще больше платили, — в таксопарке. Там были непростые водители — возили чиновников или европейцев-бизнесменов. У мамы всегда была куча ухажеров, но она не верила мужчинам: боялась, что выйдет замуж за того, кто не будет любить ее дочь.

Одно время у меня был отчим — после шестого класса. Прожил с нами лет пять или шесть, хорошо ко мне относился. Обычный мужчина, не особо красивый, невысокого роста... В результате тоже начал изменять маме. Я никак не могла понять, почему она выбирает уродов, которые так с ней поступают.

В двенадцать лет впервые увидела отца — он оказался таким некрасивым, что я была в шоке: «Как случилось, что это мой папа?» Мама — красивая, я — прекрасный цветок нашего района, а он... Мама объяснила, что влюбилась не во внешность: «Твой папа был очень интересным, умел красиво говорить, много шутил». Его рот обманул ее глаза. Только рот продвинул его и по службе: в Китае надо много бухать с начальством, чтобы сделать карьеру. Отец умел пить не пьянея и красиво говорить, поэтому стал обеспеченным человеком, а не благодаря таланту!

Домой мы отца не приглашали — встречались на улице. Он увидел меня издалека — зарыдал, а у меня никакого чувства не возникло. Папа так и остался для меня суперчужим человеком, хотя я не ненавижу его за то, что не был рядом. Не знаю, была бы с ним моя жизнь лучше... Может, и нет. В любом случае я благодарна, что отец дал мне жизнь.

Мы пообедали несколько раз с его семьей, но в гости они меня тоже никогда не звали. И вообще мы не подружились. У меня есть сестра, и если честно, она и училась хуже меня, и менее красивая. Я, как и мама, хорошо пела от природы, сестра тоже пыталась, но у нее получалось хуже. Детей ведь всегда сравнивают, и это не очень радовало папину жену. Она вечно прибеднялась: боялась, что попросим у папы денег, но мы с мамой никогда так не унизились бы.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на май 2024 года
«Май — месяц исключительный. Несмотря на все его астрологические изъяны и недостатки, именно в этом месяце наступит самый счастливый день в году, который в индийской культуре называется Акшая Тритья. Этот особенный день наступает, когда два светила — Солнце и Луна находятся в знаках своей максимальной силы — Овне и Тельце, совпадая с третьими лунным сутками на растущей Луне» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог