Лидия Федосеева-Шукшина. Ангел-хранитель

Без меня Бари погибнет — слишком много вокруг него людей со своими корыстными интересами. Все мое...
Виктория Катаева
|
11 Декабря 2020
Лидия Федосеева-Шукшина
Ничего странного в этом не вижу — молодые и должны жить своей жизнью. И я такой была. Как уже рассказывала, «ленивой и нелюбопытной». Фестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард» в Оренбурге
Фото: Е. Чеснокова/РИА НОВОСТИ

Меня бы и дальше такое положение дел устраивало, если б не его пьянки. Выпив, ревновал, скандалы стал устраивать — не со злобы, а от отчаяния: плохо человеку. Попросила его уехать в Польшу, какое-то время пожить врозь. Он уехал.

У меня есть подруга Надюша, мы дружим лет сорок, и она меня очень поддерживает. Надя не то чтобы ясновидящая, скорее невероятно интуитивный человек. Описывала мне события ближайшего будущего с потрясающей точностью. Когда я собралась в Польшу, окончательно решив разводиться, Надя сказала: «Марек тебя встретит в аэропорту... Ой, нет, не встретит. Он в горах. Поэтому и ты дозвониться до него не можешь, и от него звонков нет». И правда, он не звонил и его домашний телефон молчал, а мобильных тогда еще не изобрели. «Он постоянно думает о тебе, — добавила она тогда. — Ему будет очень больно услышать о твоем решении, но Марек тоже понимает, что будущего у вас нет».

— А как мудрая Надюша отреагировала на вашу свадьбу с Бари Алибасовым два года назад?

— Удивилась: «Уверена, что тебе нужна свадьба?» Ей эта идея не понравилась.

Но ведь мы с Бари тоже знакомы лет тридцать с лишним. Всегда прекрасно ладили, чувствовали друг друга — знаете, даже не с полувзгляда, а на еще более тонком уровне.

Я и сама как будто ясновидящей становилась. Бывало, еду на фестиваль, думаю: «Точно встречу там Бари, подойдет, положит голову на плечо и скажет: «Как же сильно я по тебе скучал, ну почему мы снова друг друга из виду потеряли?!» Представляете, все так и происходило — наша встреча, и голова на плече, и именно эти слова он произносил.

Не только Надя, но и остальные мои подруги не могут понять, до сих пор спрашивают: «Чем он тебя взял? Охмурил? Опоил? Кто он такой? Пустое место, ну что он в своей жизни сделал — собрал какую-то попсовую группочку?»

Несогласна. «На-На» были супергруппой в девяностые! Помню, как побывала впервые на их концерте. Прежде за эстрадой никогда не следила, знала разве что Шульженко и еще нескольких наших патриархов, а вот поющие и танцующие мальчики-девочки не интересовали совершенно. А тут осознала, что такое безумие зала. Их обожали! Это не просто шоу и танцы-шманцы. Такую группу надо было придумать, собрать, вложить время и силы, и сделал это именно Бари, а не кто-то другой.

Человек он необыкновенный. Очень интересно рассуждает, умница. И всегда умел дружить. Готов всем помогать, за ребят своих из группы прямо душой болел, проблемы каждого воспринимал как свои собственные и сразу бросался их решать. Как к сыновьям к музыкантам относился и относится, ведь они вместе прошли огонь и воду. В 1996 году, например, когда мы встретились в очередной раз, Бари сообщил, что уезжают в Чечню:

1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог