Лидия Федосеева-Шукшина может остаться без крыши над головой

Актриса живет в квартире «на птичьих правах».
17 Апреля 2020
Лидия Федосеева-Шукшина
Лидия Федосеева-Шукшина
Фото: PersonaStars.com

Лидия Федосеева-Шукшина в любой момент может остаться без крыши над головой. Ведь квартира, в которой она проживает, ей не принадлежит. «Действительно, в настоящий момент квартира в доме №5 по улице Бочкова принадлежит двум собственникам: Ольге Шукшиной (младшей дочери артистки и Василия Шукшина. — Прим. ред.) и Анне Шукшиной — внучке Лидии Николаевны (от дочери актрисы Марии Шукшиной. — Прим. ред.), — рассказала kp.ru адвокат Лидии Николаевны Юлия Вербицкая-Линник. — Сама же народная артистка на улице Бочкова только прописана. И юридически существует возможность, что кто-то из со-собственников может, не спрашивая Лидию Николаевну, продать свою долю третьим лицам. Например, предложив сначала второму собственнику выкупить ее, либо, договорившись между собой, продать всю квартиру. Однако, учитывая родственные связи, мы надеемся, что этого все же не произойдет».

Тем не менее внучка артистки Анна Шукшина уже продала квартиру бабушки в Санкт-Петербурге. При этом она нарушила поставленные Лидией Николаевной условия. Народная артистка оформила на Анну доверенность, согласно которой та была вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению, но продать или подарить — только после смерти бабушки. Тем не менее недвижимость была продана два года назад за 8 миллионов рублей.

«Как адвокат Лидии Николаевны, хочу отметить, что в квартире на Бочкова в настоящее время проживает Лидия Николаевна со своей дочерью Ольгой, которая осуществляет за своей матерью уход, как и положено любящей дочери, — отметила Юлия Вербицкая-Линник. — Второй собственник — внучка Анна — в квартире появляется редко. Поэтому Лидия Николаевна во избежание возможных инсинуаций, конечно, хотела бы, чтобы ее доля в квартире на Бочкова (ранее подаренная Марии Шукшиной и впоследствии передаренная Марией Шукшиной ее дочери Анне. — Прим. ред.) была ей, Лидии Николаевне, возвращена так же, как и была передана. То есть безвозмездно.

По материалам kp.ru

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог