Татьяна Ткач. Судьбоносные встречи

В детстве мне цыганка нагадала, что я буду актрисой. Еще совсем маленькой с удовольствием читала...
Ирина Зайчик
|
14 Ноября 2020
Татьяна Ткач
У меня было очень много состоятельных поклонников, но я выбрала Володю. И хотя женихом он был незавидным — вышла замуж
Фото: из архива Т. Ткач

Ректор театрального института читал нам лекции по изобразительному искусству. Как-то он пришел на занятия явно чем-то расстроенный. Открыл свои записи, почесал затылок и, как бы смущаясь, произнес: «Ну и темка у нас сегодня «Ымпрессионисты». В жизни такое не преподавал бы, но ничего поделать не могу — по программе положено. Одно вам скажу: мой маленький сын так малюет!»

Спустя годы я случайно встретила его на берегу озера. Он сидел с удочкой. «Слухайте, Ткач, вы сейчас ведь в Ленинграде живете? Неужели ымпрессионисты там до сих пор высять? Надо же! А меня из института уволили. И кто теперь будет культуру в массы несть? — покачал он головой. — Ой, извините, у меня клюеть!»

Как-то на втором курсе приехала на каникулы в Ленинград. Этот город мне понравился до безумия. Фотографировалась на гранитной набережной, лежа на снегу, и думала: «Я непременно покорю этот город!»

Помню, как осмелилась в тот приезд зайти в Театр комедии. Вдруг вижу — навстречу идет главный режиссер Николай Павлович Акимов.

— Николай Павлович, можно я вам почитаю? — набралась я храбрости.

— Пожалуйста, деточка.

Прямо на мраморной лестнице, стоя под витражами, я с жаром прочитала отрывок из «Графа Нулина». Он очень внимательно меня слушал, а потом спросил:

— Откуда взялся такой бриллиантик?

— Из Якутской АССР.

Он засмеялся:

— Ну что ж, оканчивайте институт и приходите.

Едва мне исполнилось двадцать лет, как папина жизнь трагически оборвалась: он погиб в страшной автомобильной катастрофе. Я не могла находиться дома, где все напоминало о нем, и заставила маму вынести всю мебель и раздать соседям...

К сожалению, папе не довелось меня увидеть ни на сцене, ни на экране — он не дожил до этого дня. Лучшего человека я не встречала — добрый, справедливый, деликатный. А еще он любил меня так сильно, как ни один мужчина в моей жизни...

Будучи студенткой четвертого курса, я была приглашена в Харьковский академический русский драматический театр. Мне дали главную роль в спектакле «Миллионерша» по пьесе Бернарда Шоу. Перед премьерой я полетела в Москву, чтобы посмотреть, как ее играет блистательная Юлия Борисова. С трудом попала на спектакль. Администратор, услышав, что завтра мне играть премьеру, посадил в первый ряд. Я не отрываясь смотрела на игру Борисовой, увидела, к чему нужно стремиться. Это был блистательный урок! Спектакль в Харькове имел большой успех. И я поверила в себя...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Розовая Луна перемен: знаки зодиака, жизнь которых изменится к лучшему после Полнолуния 24 апреля
В этот раз пик активности ночного светила произойдет в созвездии водного знака зодиака. Скорпион — это всегда искушение, интриги и страсть. Как вы успели догадаться, карьера будет мало кого привлекать. Однако это Полнолуние можно считать отправной точкой к успеху в работе и повышению доходов. Вот что нужно для этого сделать.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог