Татьяна Ткач. Судьбоносные встречи

В детстве мне цыганка нагадала, что я буду актрисой. Еще совсем маленькой с удовольствием читала...
Ирина Зайчик
|
14 Ноября 2020
Станислав Говорухин, Владимир Высоцкий и Станислав Садальский
Станислав Говорухин, Владимир Высоцкий и Станислав Садальский на съемках фильма «Место встречи изменить нельзя»
Фото: Vostock-photo

— Здравствуйте, это же я, ваша Люська! Помните? — подошла я к нему.

Он внимательно посмотрел на меня и вежливо ответил:

— Да-да, как же, припоминаю...

Съемки фильма «Бег» по роману Михаила Булгакова проходили с благословения вдовы писателя. Елена Сергеевна и утвердила мою кандидатуру на роль Люськи Корсаковой. Просматривая все пробы, она иногда брала паузу: «Мне надо посоветоваться с Мишенькой». Кадры с моей Люськой сразу одобрила: «Михаил Афанасьевич был бы доволен!»

Так я получила роль походной жены генерала Чарноты. Но было одно «но»... я никогда не сидела на коне, а моя героиня Люська с него не слезала. Режиссеры фильма Алов и Наумов отправили меня на ипподром. Там я встретила ребят из «Неуловимых мстителей», они джигитовали как заправские наездники, стоя на лошади, я же боялась даже подойти к ней. Посадили на лошадь, вначале она стояла как вкопанная, потом, посопев с минуту, взяла с места в карьер и сбросила меня на опилки. Я поползла прочь от нее на четвереньках — так перепугалась, что никакими уговорами посадить меня в седло было невозможно.

Каждое утро к гостинице «Украина» подъезжала студийная машина. Я в жокейском костюме ехала на ипподром как на казнь. Приносила тренеру водку, он бодро докладывал режиссерам, что занятия с артисткой Ткач проходят успешно: «Как ускачет с утра, только к вечеру обратно возвращается».

Настал день съемок. Раздалась команда: «Подготовить лошадь для Ткач!» У меня затряслись коленки от страха. К удивлению съемочной группы, меня как мешок картошки перекинули через седло несколько солдат. Честно говоря, я думала, что тут же с позором выгонят со съемок. Пыталась оправдаться: «Я смертельно боюсь лошадей». Ульянов тут же встал на мою защиту: «А я собак боюсь, меня в детстве одна шавка покусала». Режиссерам пришлось искать для меня дублершу...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог