Олег Васильков. Птицелов

Как-то лежу в солдатской форме в поле с васильками и думаю, глядя в небо: «А кем я хочу быть?...
Ирина Зайчик
|
03 Сентября 2019
Олег Васильков
Через год после смерти Майоровой на меня напали. Чудом выжил. Господь придумал это испытание, чтобы остановился и изменил жизнь
Фото: М. Никитин

Как скоропалительно мы поженились, так скоропалительно и разошлись. Недели три нам хватило. То, что мы встречаемся и мы женаты — эти две вещи в моей голове никак не складывались. Света этот мой «психологический казус» расценила по-своему. Обиделась и решила отомстить. В результате мы быстро разбежались. Видимо, я еще не был готов к семейной жизни. Светлана Эдуардовна была молода, мечтала о домашнем очаге, а я не смог ей этого дать. Это была спонтанная студенческая история, которая и должна была так закончиться.

С тех пор мы с ней не встречались, хотя, конечно, следили за жизнью друг друга. Света Бобкина стала известна как солистка «Стрелок» по имени Гера. Я рад, что у нее все хорошо...

К моменту встречи с Еленой Майоровой я уже был в разводе. И мог при знакомстве с бывалым видом протянуть: «Да, был женат. Не сошлись характерами...»

Познакомились мы на съемках картины «Странное время», которую снимала все та же Пьянкова.

Про то, что у нас с Майоровой роман, она и придумала. Пьянкова устроила, можно сказать, «черный пиар» своему фильму, где мы с Леной играли любовников. Ну как не подогреть внимание к своему детищу?! Лены давно нет в живых, и мне кажется, она не заслужила, чтобы ее так прилюдно распинали: Елена Владимировна была замужней женщиной и никакого романа у нас быть не могло. Я никогда бы не осмелился даже коснуться этой темы, если бы не сплетни Пьянковой. Мне до сих пор звонят со всех каналов и без конца задают один и тот же вопрос:

— А правда, что снимались с Еленой Майоровой и у вас был роман?

Каждый раз на это отвечаю:

— Я и с Пересильд в «Битве за Севастополь» снимался — и что? Значит, по вашей логике, и с ней должен быть роман?!

Ну сколько можно? Все время отказывался давать комментарии к фантазиям госпожи Пьянковой, а теперь расскажу, как было.

Первый раз мы с Еленой Владимировной увиделись на Рождество у общего друга. У нее было хорошее настроение, она стала надо мной подшучивать: «Олег, а у тебя девушка есть?» Я был младше Майоровой на двенадцать лет — ей было тридцать девять, а мне двадцать семь. Очень робел, деревенел в ее присутствии, а ей страшно нравилось вгонять меня в краску. Она все время приглашала танцевать. А я смущался от того, что моя партнерша выше на полголовы.

Конечно, не скрою: наверное, я влюбился в Лену. Она была очень красивой и неординарной. Известная актриса, играет на сцене МХАТа, снимается в кино, живет почти на Тверской. Ее муж был художником, из какой-то московской известной семьи. А что я? Никому не известный мальчик из Воронежа, ни кола ни двора, всего два костюма, и то спортивных. Как-то признался в этом госпоже Пьянковой, вот ей и пришла мысль вначале раскрутить эту историю, а потом сделать достоянием публики. Во время съемок, как я сейчас понимаю, она всячески потворствовала тому, чтобы у нас случился роман, и хотела, очевидно, потом Майоровой манипулировать. «Олег, ты подвезешь Лену домой?» — каждый раз просила меня. Я и подвозил.

У Елены Владимировны, видимо, был сложный период в жизни. А если у нее начиналась депрессия, все вокруг сразу окрашивалось в черные цвета. Ей как актрисе была свойственна некая экзальтация. Все знали, что она пила. Я как человек молодой и наивный думал, что смогу ей помочь. Это сейчас мы знаем от психологов, что существует кризис среднего возраста. А тогда к психологам не ходили, изливали душу друзьям-подругам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Подпишись на наш канал в Telegram
«Русское лото» — обман или реальная возможность стать миллионером?
Новость о миллиардном выигрыше в последнем новогоднем тираже «Русского лото» вновь вызвала ажиотаж. В соцсетях опять появились «разоблачительные» посты про то, как «обманывают» в «Русском лото». «Мошенничество», «кидалово», «лохотрон» — далеко не самые сильные эпитеты, которыми награждают лотерею некоторые недоверчивые игроки. Но насколько справедливы такие обвинения? Давайте разберёмся.

Почему люди не верят в реальность больших выигрышей

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог