Петр Рыков. Мои университеты

В актерскую профессию наш нынешний герой пришел почти в тридцать, но за следующие семь лет многое...
Беседовала Катя Шериданова
|
07 Ноября 2019
Петр Рыков с мамой
С мамой
Фото: из архива П. Рыкова

Первое сентября 2004 года встретил студентом четвертого курса Московского гуманитарного института имени Дашковой, а после лекций стал бегать по кастингам. Сколько же в этих забегах было стоптано ботинок и кроссовок!

В первый московский год мне здорово помогала мама, изредка подбрасывал деньжат перебравшийся раньше меня в столицу отчим. Он уехал один, мама осталась в Смоленске, и через какое-то время их отношения сошли на нет.

Через год я немного освоился в отечественном мире моды, стал получать приглашения, участвовать в показах. Помню один такой в Барвихе, куда привезли из Милана трех моделей-мужчин. Один из итальянцев вдруг сказал: «Старик, если есть возможность, ты мог бы попробовать показаться в Милане». Это был дельный совет, сказанный без лишних эмоций, как я люблю. Без всяких «Да ты всех там порвешь! Давай, не тормози! Вперед!»

Спустя полтора года мы встретились с этим парнем на Неделе моды в Милане, и он меня узнал:

— Привет! Приехал все-таки?

Я улыбнулся:

— Ну да. Как видишь, получилось. Спасибо за совет!

Возвращаясь в «домиланский» период, хочу рассказать об одном важном телефонном звонке. Он был из агентства с предложением сняться для мужского журнала. Мне сказали: «Завтра в 8.15 утра съемка. Не опаздывай». Я пришел за пять минут до назначенного времени, чем несказанно удивил всю съемочную бригаду.

Спустя пару дней еще звонок — от одного из московских фешен-менеджеров:

— В редакции журнала показали снимки с фотосессии, спросили, не хочу ли отправить их в Милан. Вот звоню тебе спросить разрешения.

— Да я не против, конечно. Отправляй.

Положив трубку, скомандовал себе: «Так, Петя, не вздумай зажигаться мыслью о Милане!» Интуитивно и уже по кое-какому опыту знал: чтобы желаемое осуществилось, надо очень сильно этого хотеть, но не зацикливаться и не упираться.

Через три дня снова звонок от фешен-менеджера: «В Милане есть хорошее агентство, и там готовы тебя принять. У них все отлажено — покупка билетов на самолет туда-обратно, оплата номера в отеле, комплект документов для получения легальной рабочей визы. В течение двух недель тебя будут знакомить с заказчиками, поучаствуешь в фотосессии — отобьешь потраченные агентством деньги».

Съездил я так удачно, что не только покрыл затраты принимавшей стороны, но и купил себе за девятьсот евро новую модель компьютера — в 2006 году она только-только была запущена в производство.

Вернувшись в Москву, защитил диплом, получил документ, что могу работать переводчиком английского и немецкого, а наутро снова улетел в Милан — на кастинги для Недели моды. Первым шоу, в котором участвовал, был показ коллекции Dolce & Gabbana на тему Олимпийских игр. На «язык» всех выпускал Стефано Габбана, вдохновляя и заряжая напутствием: «Вы герои! Герои!»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 15
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог